Религия, вера
Почему Господь страдал на Земле? Он не заслужил этого. Почему он не уничтожил зло раз и навсегда, растворив мир в
божественной любви ?
«Зло не имеет сущности, но имеет носителей»
Т.к. зла в чистом виде не существует, то пришлось бы для уничтожения зла уничтожить его носителей, т.е. всех нас.
Благодарить надо Бога за то, что мы во зле своем живем и при этом еще живы.
Татьяна Мельникова
Не уничтожить, а растворить в божественной любви. Я бы не отказалась.
Если страдает господь, дальше можно не продолжать, это как убить командира полка и полка уже нет, так и здесь.
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Вт. 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Ам 3:6
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Мат 12:29
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота Ис 12:29
1 Цар 19:9
2 Пар 18:20-22
Ам 3:6
Мат 12:29
Татьяна Мельникова
Это к чему? Вы бы ещё всё Евангелие сюда перекачали.
Не страдал он на Земле.
- Куда девать бессмертные души?
- Так что, от перемены места жительства, смысл не меняется.
Вы зло ...
очень этого хотите ?....
Хорошо что задумался.Думать начал.
Так он же и создал зло и создал людей такими? По логике так выходит. Значит у кого то руки из жопы растут
Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего Единогодного чтобы всякий верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную
Цель Христа была не наказать людей и не исправить их а дать им дверь для спасения
Суть Божьего проекта на Земле - создание Человечества Сынов Божьих
кто не хочет стать сыном Божьим и жить вечно пусть идет лесом.
По замыслу Иеговы Бога его Первенец Иисус должен был стать ключевой фигурой в исполнении всех Его намерений, которые возникли из-за мятежа Сатаны. Поскольку Иисус играет важную роль в намерении Бога, он мог по праву и без преувеличения сказать: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6).
Господь нечеловек, на кресте страдал человек, если о Иисусе Христе.
"Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь.
Не для того послал Бог Своего Сына в мир, чтобы осудить его, а для того, чтобы спасти мир через Него."
От Иоанна 3 глава
Его предали. Оболгали. Не он так сделал.