Религия, вера

Почему Бог не уничтожил зло?

Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться .Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы .2)Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле . Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву), но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают имя Иеговы и относятся к нему с глубочайшим почтением.

Пример. Представьте, что кто-то перед всеми соседями обвиняет вас в том, что вы плохой глава семьи и что вашим детям было бы лучше, если бы они могли принимать решения сами, независимо от вас. Он также утверждает, что ваши дети подчиняются вам не потому, что любят вас, а потому, что зависят от вас материально. Как было бы лучше всего ответить на такие обвинения? Если бы вы убили обвинителя, убедило бы это соседей в том, что он неправ? Вряд ли. А вот если бы вы позволили своим детям стать вашими свидетелями и подтвердить, что вы справедливый и любящий глава семьи и что они живут с вами потому, что любят вас,— это был бы замечательный ответ на обвинения! И если бы кто-то из ваших детей, поверив вашему врагу, ушел из дома и погубил свою жизнь, это лишь показало бы объективным наблюдателям, что детям было бы лучше прислушиваться к вашим наставлениям.
Борис Щебланов
Лучший ответ
Vache Vardanyan Из какого дурдома вы берете подобные примеры???
а обязан был?
где, когда и кем обязан?
Он тебя предупреждал не жрать с древа познания добра и зла, а раз уж попробовал, то познавай
Анастасия Баранова Это не он попробовал.
Зла не существует. То, что человек называет злом, есть просто отсутствие добра.
Тимур Алимов
Инна Арапова Тем не менее, вследствие чего-то это отсутствие происходит
равновесие нарушится тогда, что то вроде нужной конкуренции
Yuliya-Aleshkova
дело не в боге... просто как порядок не может существовать без хаоса и наоборот, так и зло с добром.... переходная фаза
Orzu Nazarov
Инна Арапова Вы считаете, что без зла поступать правильно невозможно?
...Небудь зла, как ты отличиш добро...
Мария Губина
Инна Арапова Разве нужно зло, чтобы поступать правильно?
НаоборотЮ- Бог создал три зла бабу, черта и козла
Зло? А что такое зло?
С какой ему стати уничтожать сственное установление?
Vache Vardanyan
Он увидел что зло подталкивает человека, шевелит эту жирную тушу лежащую у дерева.
чтобы на фоне зла были видны ЕГО добрые дела....
все выбрали тьму
Чтобы бог всегда был нужен.
Уничтожит после Страшного Суда
Роман Атажукин
А кто это такой бог, кличка что ли такая. ФИО в студию.
ждёт документы на подпись
не Он его создал а ты
Bula Kz
никто не может уничтожить совесть. если вы видите зло по отношению к себе-проблемы с совестью. совесть не только чувство, это - сущность, которая может превратить вас в вещь
Манат Исембаев
Чтобы человек понял что такое зло и оценил силу добра
Эдуард Майер
человек должен уравновесить в себе все энергии, существующие во вселенной
Всему свое время. Сатане дано время доказать свою "правоту",что люди без Бога могут обойтись. (Бытие3:5).Но скоро источник зла будет уничтожен, соответственно и зла тоже не будет (Евреям2:14)
Сергей Акишин
а с какого рожна вы верите во что-то?
в некоторых околотеологических трудах сказано, что Б-г живет в каждом. и отчасти это действительно так, но что есть этот "смешной чувак", который обитает где то там на небесах. и с какого перепуга кто-то или что-то должен заниматься чужими задачами. может стоит начать с себя?
Ravshan Normatov А вы, почему не верите ??
Потому что злом управляет сатана
Илья Кваш
не делай ДОБРА! не получишь и ЗЛА!
Аня Казанцева
Двойственность только в материальном мире присутствует
Зачем? Не мудро. Злые люди как демоны всё равно в конце концов все поймут и выберут правильную дорогу.
=Дмитрий=- .
Если вы про православного, то это он его и создал, он изгнал архангела и архангел стал дьяволом Люцифером. Кстати изгнал от своей трусости, делить с кем то власть.
Людмил!
Он уничтожит зло в день Страшного Суда