Религия, вера

Почему Бог не уничтожил зло раньше и не покарал других богов?

Что есть зло? Что есть добро? Что есть Истина?
Виктор Леонов
Лучший ответ
Оксана Чувашова то, что вне заповедей
Оксана Чувашова заповедь есть истина божья
войны богов, отмеченные мифами, разве не отвечают на ваш вопрос...
Оксана Чувашова потихоньку таки выпиливались как мне помнится
Шива - милостивый и другие боги ему не конкуренты.)
Не Бог создаёт зло, а человек.
Larisa Maslova
Оксана Чувашова змей искуситель
Оксана Чувашова хотите сказать до человека его не было?
У всех есть несовершенные части. Вы же не станете уничтожать нечистую или несовершенную часть своего тела?
Оксана Чувашова если от этого мне будет только лучше... почему б и нет
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Зло в мире - это следствие несовершенства мира.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Склонив первых мужчину и женщину к греху, Сатана, возможно, думал, что поставил Бога в безвыходное положение. Сатана напал на человеческий род, когда тот только начал свое существование: в то время не родился еще ни один ребенок. Когда Адам согрешил, поднялся важный вопрос: как поступит Иегова с еще не рожденными детьми Адама и Евы?
Иегова сделал то, что было честным и справедливым. «Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие», — заметил когда-то праведный человек Елиуй (Иов 34:10). А пророк Моисей об Иегове сказал так: «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Бог решил дело так, чтобы из-за греха Адама мы не лишились возможности вечно жить на райской земле.
Всему свое время.
Оксана Чувашова типо эксперимент
Да, Бог мог бы сразу уничтожить мятежного ангела Сатану, ангелов и людей, ставших на его сторону, но не решился бы спорный вопрос, который они подняли . А именно они утверждали, что Бог Иегова плохой правитель ограничивает свои творения во всем и что они не обязаны подчиняться ему и жить якобы по его указке . Потребовали свободу и утверждали, что сами смогут без Бога обойтись и достичь счастья. Иегова Бог предоставил падшим ангелам и людям осуществить свои планы в отношении независимости. Дал достаточно времени, чтобы испробовать разные формы правления и вот сейчас стало наконец очевидно, что жизнь без Бога приводить к горю, страданиям и несчастьям. Человеческое правление потерпело крах . Но это еще не все, так вечно продолжаться не будет, Бог Иегова сказал, что накажет мятежников в Армагеддоне, дата уже назначена и по признакам, описанным в Матфея 24 главе видно, что это скоро случиться.
Всему свое время, терпение и всё увидите своими глазами. Только готовы ли вы к Армагеддону ?
Леша Визир
Оксана Чувашова постараюсь не опоздать