Религия, вера
Бог помогает всем значит?
Интересно, мне он уже как 2й год - "помогает". Сколько не молился, не просил хоть как-то помочь. Все безрезультатно. Матери помогаю из последних денег, девушка бросила, практический вечно голодаю, работу по специальности не берут, никуда не езжу, друзья все от вернулись как от прокаженного. Новая девушка далеко и мне ей стыдно признаться что я живу в нищите и причина что мы не можем раньше увидеться из-за того что я нищий. Сижу с соседского интернета. Вы мне скажите, это как? Бог знает кому значит помогать? Что со мной тогда? Живи мой сын и возрадуйся дерьмовой жизнью? ! Полностью утратил Веру. . И пусть он-Бог обижается на меня. . Уже плевать
Не жалься! Сегодня хуже тому, кто не знает куда деть миллионы. А ты в благословении. Бог видит твои страдания. Значит Он хочет тебя научить чему-нибудь или показать что-либо. Прислушайся к Нему.
Самому надо что-то делать, а не ныть и дуться на Бога. На Бога надейся и сам не плошай.
Почему Бог не помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

На это могут быть разные причины.

Бог награждает несчастьями, а сатана достатком
Деточка.. . Ты -есть... и это однозначно... но то как ты есть, говорит о твоей сущности... Тебе ведь тоже Господь заповедал заповеди соблюсти, но ты не слышал, полный игнор... А к Господу вон с какими претензиями... лично я вижу как он вам помогает...
Какой бог в 21 веке? Сейчас то имея инет можно же все узнавать!
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф. 5:45)
Обидевшись на Бога ( то бишь жизнь)
тем самым вы сделаете хуже лишь себе. Обида - имеет свойство нераспространения на других, и точит сердце лишь самого обижающегося.
У вас есть силы - перетерпеть и подняться с ямы. Но вы ищите виноватых.
Перестаньте винить кого-то, и силы и вера появится сама собой. Ведь вина - это чувство страха и саморазрушения, но не созидания, той частицы Творца, что заложена в нас.
Мне не стыдно признаваться что я бедный.
Мне стыдно признаваться в том - что я ничего не могу. А бедность - это дело времени и труда.
Неужели вы не умеете трудиться? А может просто не хотите?) ) )
Заставте себя! ! !
Умение контролировать свои чувства и желания и есть воля (терпение ) то бишь.
Ну конечно есть и плохой вариант, жить и ныть, самоубеждая себя что жизнь дерьмо.
Но ведь все - рождаются голыми и значит равными друг другу! ! !
Всё в ваших силах, примите себя - примите и свою жизнь.
Заставте себя! ! !
Бог заботится о всех нас.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
давно уже нет, деисты правы
Напиши письмо. БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ по объёму текста конечно. И отправь по почте. БОГУ.
Бог не бюро добрых услуг, свою помощь никому не предлагает, но тем кто покаялся и принял его в свое сердце как единственного владыку, о чем бы не попросили-отказа не будет.
"И пусть он-Бог обижается на меня! "
Наверно Бог сейчас горючими слезами обливается! - такого клиента потерял!
Все это враньё, лучше создавай позитивные мыслеформы,
Бог за тебя не сделает тебя успешным. И молится нужно о росте, а не о достатке.
Знал бы ты о том, сколько в мире умирают и мучительно живут люди, и при каких условиях, ненависти в твоих словах было бы больше.
Бог в библии, кстати, больше дьявола убил. Вот такой вселюбящий боженька.