Религия, вера

Бога нет а значит всё позволено ? +

«Бога нет-значит всё позволено?»

Разумеется, нет. Начнём с того, что среди преступников гораздо больше верующих, чем среди тех же учёных. Почему? Потому, что как раз религия зачастую позволяет избежать моральной ответственности за преступление, "вымолив" прощение. Верующий, выполняет так называемые заповеди, только потому, что за их неисполнение положено страшное божественное наказание. Верующий всегда может отмолить и искупить любой свой поступок.
Мораль для верующего - нечто внешнее. Она даётся извне и контролируется извне. И рассказы про "Иисуса в сердце" здесь, как правило, ничем помочь не могут. Именно это порождает бесчисленные религиозные конфликты, религиозных фанатиков и даже бытовую преступность. Это скорее верующие живут согласно принципу: "бог есть - значит, всё возможно!"
Атеист следует принципам морали и установленным законам не потому, что ему некое высшее существо сказало " так надо", а исходя из глубокого внутреннего осознания необходимости и продуктивности социальных установлений и законов. Поэтому, мораль атеиста более глубока, устойчива и совершенна, чем мораль верующего с одной стороны, более гибка и адаптивна с другой. Перефразируя заданный вопрос можно сказать: «бога нет - значит, думай сам!»
А зачем вообще какие-то убеждения, идеологии? Атеисты, агностики, верующие, эзотерики... Почему нельзя просто заниматься своим делом и опираться на факты.? Зачем ограничивать себя рамками той или иной доктрины, учения, или верования? В чём смысл постоянной фанатичной приверженности к той или иной идеологии?
Andre Ben
Лучший ответ
Александр Савчук Люди свойственно суждение))
Давайте определимся с верующим - это прежде всего человек Живущий по - Совести . Теперь ваше определение Совести, если возможно.
Мейрамбек Кайратулы возможно, ибо Вера-Вере рознь.
Аля Кислицына Нет, дура, верующий - это прежде всего слепо верящий в сказки
Нечего кроме Бога нет! :)
Мейрамбек Кайратулы ой, вы еще тату сделайте...)) и чт о бы все видели.. и на заборах напишите) а то мало ли вдруг кто не знает.
Нет Бога кроме Аллаха.... и все служат Ему.... даже атеисты страусисты!
Олег Нещадим
Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства.

АнтиХрист связан с Нарушениями Законов Божьих, с нарушениями Заповедей.

Ведьмы из разных стран создают черные ритуалы с сексуальными оргиями групповушками и жертвоприношениями и в шабашах кувыркаются, путем Нарушений Заповедей взяли в свои руки временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек и Игрушечными Миллиардами Денег?
Потом, когда курс обучения Человечества пройден и надо разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир без тюрем и без лагерей,
то Ведьмы ловко и быстро переобуваются и переодеваются, одевают Маски Изнасилованных Жертв и успевают перестроиться на образ жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, а Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран попадают под сильное волновое облучение, попадают под гипноз, зомбирование, кодировки, хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, им создают проверочный пситеррор Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, а у Этих Военных, Полицейских, Работников Спецслужб из разных стран недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга, в итоге их сняли с должностей, лишили свободы, конфисковали дома, квартиры, дачи, яхты, машины, бизнес, денежки, оружие, золото, бриллианты, денежные средства?
Как было дело на самом деле?

Ведьмы то боятся мести и делают всё возможное, чтобы себя выгораживать, но факт остаётся фактом!
Ведьмы на свободе в миллионах денег и в Миллиардах Игрушечных Денег по Игрушечным Документам с Игрушечными Печатями и Подписями Игрушек,
а Огромное Количество Военных, Полицейских, Работников Спецслужб было снято с должностей и их лишили свободы, конфисковали имущество, дома, квартиры, дачи, яхты, машины, бизнес, денежки, оружие, золото, бриллианты?

А я не хочу терять Своих Детей.
Я не хочу, чтобы при рождении в эту жизнь мне стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.
Я хочу помогать разблокировать Систему.
Tohir Ibragimov
бог это донаучное познание мира, а сейчас когда космические корабли бороздят))) эт идиотизм, а поведение основано на эволюционном развитии, что бог, что кот не особо то и важно
Мейрамбек Кайратулы ну видимо кому то нужно... еще..
каждый развивается как может...
и кому то нужен БОГ а не кот! И не оскорбляем чувства верующих))))
Может мы тоже были когда то такими))) ...кто его знает в процессе эволюции... -перехода из одну жизнь в другую
Это факт от Наполеона из 6 палаты для насекомых атеизма?
Мейрамбек Кайратулы а зачем же сразу оскорблять)?...
Мейрамбек Кайратулы видимо это ответ верующего....))) ну вот такие вы - да. нАстоящие.
Безбожник поклоняется идолу в лице самого себя.

Если ему при этом нужно онтологическое самооправдание, то он выдумывает себе бога в душе, который позволяет ему делать всё, что он хочет.

Если самооправдание не требуется, то он атеист.
Мейрамбек Кайратулы зачем вообще кому то поклонятся...
зачем что -то выдумывать?
мы не выявляем кто атеист или не атеист.
(( ой.
Александр Савчук Живой атеист - мертвый атеист))
Римлянам 2:14—17: Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей. 17 Ты называешь себя евреем, полагаешься на закон и гордишься тем, что принадлежишь к народу Бога.
София
Бог есть.
Аслан Сийдиев
Не получится. Кризис среднего возраста никого не щадит, особенно упоротых атеистов.
Св
Светлана
Мейрамбек Кайратулы жизнь вообще никого не щадит))
Не вера, а ответственность в суде! Люди боятся именно этого. Отмени сейчас суды, тюрьмы – тут такое начнется, что вы себе не представляете. И не имеет значения, верующий это, или учёный.
Oleg Krasnov
Мейрамбек Кайратулы кто его знает))).. никто.
Бог есть и всегда был.
Алия Башарова
Мейрамбек Кайратулы ну это то мы знаем....
А вообще, по статье есть свои мысли...? кроме ссылок на источники?
Алия Башарова Что вы знаете.
Не получится оправдать безбожие, не связывайтесь.
Alina Guzhina:*
Мейрамбек Кайратулы вообще, даже не пыталась...
)) интересные размышления рассуждающих людей, ))) которые не живут по книгам, где все уже придумано за них)
Аля Кислицына Что плохого в безбожье?
Бог есть, потому что мы есть.
А верить в Бога или нет выбор человека.
Мейрамбек Кайратулы так же как и выбор отвечать и реагировать на статью... или нет.. а просто так... это слова... о словах...