Религия, вера

Если бог есть, значит все позволено?

Frozen Mrt
Да, конечно. Потом, если чё покаяться и всё ОК.
Танюша Ускова
Лучший ответ
Ага, таких как ты будут лечить от бесов упрямства, лжи и невежества, опять будешь скулить что Бога нет и пачкать по ной свою душу.
Все позволено только в рамках дозволенного.
Baha Alban
да
но не все полезно
Алия Валеева
Можно ли ударить полицейского?
Не понятна логика вопроса. Скорей всего, наоборот, всё позволено, если Бога нет.
Frozen Mrt Тогда кто все позволил?
Если есть Бог, значит есть Божественные Законы. Логично? И их нарушение влечёт за собой адекватные последствия-закон Кармы. У нас, вроде, Бога признают, в церковь по праздникам ходят... А вот что есть Божественные Законы-стараются не думать. Думай не думай, а от последствий не отвертишься. Бог взяток не берёт!
все - геноцид инцест педерастия - надо только пару псалмов сочинить и все простится
Ирина Доронина
. Всем нам придется дать ответ перед Богом за свои слова и поступки (Рим. 14:10). Иисус сказал: «От избытка сердца говорят уста». Он также отметил: «Из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова» (Матф. 12:34; 15:19). Как видно, слова и дела раскрывают состояние нашего сердца. Они показывают, какие мы на самом деле. Вот почему мудрый христианин во всем ищет руководства Бога. А Бог в свою очередь считает его сердце честным, и обязательно сделает добро такому человеку (Пс. 125:4).
#Z
# Zh
Frozen Mrt Не лгите, бог дал человеку свободу воли.
Да ну! Это не дальновидность, если бог есть значит... табу (на некоторые поступки)