Религия, вера
Если бог есть, значит ничего не позволено?
все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно мной обладать.
А тебе, что до Бога, ты ведь всё равно гомосек.
позволено всё , но не всё полезно...
Все позволено и за все надо отвечать.
Если поступками движут животные инстинкты, то с ними надо бороться и искоренять из себя. У человека есть душа, которую нужно приготовить для жизни вечной.
Вы желаете, чтобы было НАОБОРОТ?
ну почему ничего это в КНДР там капец как скучно!
>>> Если бог есть, значит ничего не позволено?
А типа если Бога нет, значит всё позволено?
нарушения в логике!
всё совсем наоборот! и задом наперед!
Бог есть 100%
Бог абсолютно свободен (источник свободы) , и поэтому может дарить свободу людям
Человек закабален своими грехами (факт капитана очевидности - в зеркало глянь)
Итак,
верная логика такова
Если свобода есть, значит обращаясь к Богу, человек обретает бОльшую свободу
Если свободы нет, человек остается в кабале
Выбор мудрого человека очевиден
Слава Богу! что Бог есть
нарушения в логике!
всё совсем наоборот! и задом наперед!
Бог есть 100%
Итак,
верная логика такова
Выбор мудрого человека очевиден
Слава Богу! что Бог есть
смоторя как на это смотреть, как понимать термин бог ,
ктото под именем бога занимается ерундой, ктото затворничеством, лишь немногие в пользу для себя =)
Если "бог века сего"-Сатана, то при нём всё позволено, а при истинном Боге - только то, что идёт нам на благо.
Передают со слов аль-Хакима, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Джибриль явился ко мне и сказал: «О, Мухаммад, живи сколько хочешь все равно ты умрешь, люби кого хочешь всё равно ты расстанешься с ним . Делай что хочешь, ты будешь спрошен за это, и знай, что достоинство верующего в совершении им ночной молитвы, а величие его –в независимости от людей»
«Сахихе аль-Тирмизи»
Давно стало понятно что религия не есть основа добропорядочной, нравственной жизни.
Нет, даже если он есть, позволено все ...но за это мы будет гореть в аду
Всё позволено, только одно угодно Богу, а другое угодно Дьяволу.
Странная аналогия... .
И вообще глупый вопрос.. .
Что значит "ничего"?
Вот головой вы крутите.... сами небось... значит бога нет?
И вообще глупый вопрос.. .
Что значит "ничего"?