Религия, вера

Если есть бог, значит все позволено? Все равно ведь простит если хорошенько потом помолиться?

Анна Эйстрайх
Так рассуждая, Вы сам себе и бог, и судья, и адвокат.
Дархан Ибраев
Лучший ответ
Анна Эйстрайх так рассуждают все верующие
Как знать... всё ли...
Black Cat R
бог разьве может когото наказать? Вы себя сами наказывать будете, когда потеряете своего защитника-мозга.
Тимур Меркотан
лучше вести правельный образ жизни
Елена Соколова
Мысль заманчивая, но не верная.
Царствие Божие трудом берётся - говорится в Писании. Если грешишь осознанно с мыслью, что потом отмолишь - проявляешь свою ленность в ведении духовной жизни. А ленивым Господь не помогает. К тому же "потом" может и не быть.. . Смерть может прийти в любой момент.
Лена Кошелюк
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников" (Евреям 10:26,27)
Есть карма
Олег Петраков
Не коси стрелы.
Иван Павлов
Ну если исходить из религиозных бредней и мифов, то возможно и простит.
А если рассматривать Бога не как мифологического седого старика с бородой, а как идею нашего мира как такового, то навряд ли. Все наши поступки влекут за собой какие-либо действия. Т. е. расплачиваться всё равно придется.
Думаете молитвой можно просто так отделаться. Обмануть Бога не выйдет. Для прощения грехов важно искреннее раскаяние, а раскаяться искренне не так просто, это связано с сильным сожалением и желанием исправиться.
O*
Off *
Анна Эйстрайх вы этому, из ваших Ал-дру впарьте, может пройдет его "божественная" социопатия
а у тебя будет время на ПОТОМ? там это спросиш у тех кто погиб в авариях, инсультом, инфартом и. т. д.