Религия, вера

Уважаемые верующие, если вы считаете что эволюции не существует, то что тогда это:

для чего Бог по вашему дал этому мужчине 24 полностью функциональных пальца? Как вы объясните такие случаи?
Чтобы по деревьям лазить легче было.. . Да и на клаве тоже лишними не будут...
Олег Ермошин
Лучший ответ
у Бога материализация эволюции входит в планы бытия)
во-первы, случайности случаются. не у каждого же человека на земле по 6-8 пальцев на руке .во-вторых, вы кого спрашиваете? при чем тут верующие? верующие верят богу, но не отрицают эвоюцию - это было бы глупо .вы определитесь с терминами. а то религию считаете верой. а это совершенно полярные вещи
Людмила Ганя (Иванова) уважаемый если вы не отрицаете эволюцию, то тогда для вас не должно быть новостью что человека никакой бох не создавал, более того в ряду ваших предков существовали рыбы, я вот тоже хочу вас спросить при чем тут вы и верующие если вы не верующий?
1. Только часть верующих считает что эволюции не существует.
2. Правильный ответ на Ваш вопрос: А Бог его знает :)))
Лена Пашкова
Несовершенство человеческого организма.
Людмила Ганя (Иванова) ну слава богу хоть на три слова вас хватило)
а причем тут эволюция?
это пороки развития.. .
Пороки развития — аномалии развития, совокупность отклонений от нормального строения организма, возникающих в процессе внутриутробного или, реже, послеродового развития.

Их следует отличать от крайних вариантов нормы. Пороки развития возникают под действием разнообразных внутренних (наследственность, гормональные нарушения, биологическая неполноценность половых клеток и др. ) и внешних (ионизирующее облучение, вирусная инфекция, недостаток кислорода, воздействие некоторых химических веществ, амниотические перетяжки и т. д. ) факторов. Со второй половины XX века отмечается значительное учащение пороков развития, особенно в развитых странах.
Людмила Ганя (Иванова) да хоть новогодней елкой назовите) вы в курсе что эти "пороки развития" закрепляются в последующих поколениях? а уж если какой "порок развития" дает неоспоримые преимущества в выживании, то со временем "непорочно развитые" полностью вымирают и их биологическую нишу занимают "порочно развитые". И еще вы видимо и не догадывались, что со второй половины XX просто начали вести более менее сносную статистику, именно поэтому как раз таки в развитых странах, где медицина более развита, а еще вы видимо не в курсе что интенсивность мутаций, ой простите "пороков развития" зависит от очень многих факторов, но вы видимо предпочитаете занимать свое время чтением библии, а мысли молитвой)
У Бога тоже есть чувство юмора...: )
И существование геев тому подтверждение.
(шестой палец тоже)
Людмила Ганя (Иванова) клевое чувство юмора, особенно смешно когда 500000 человек ежегодно умирают от гриппа
Лишняя деталь - неудачный пример эволюции.
Женя Никитин
Людмила Ганя (Иванова) нелишние появлялись очень давно, боюсь что в те времена вы не смогли бы осознать этот вопрос
Это мутация.
Лелигию невозможно уничтожить, её нужно вытеснять наукой и знаниями, и всё станет объяснимо, и сам термин "бог" перестанет использоваться!
Алексей Чувилев Неполучится...:)
Количество незнания всегда увеличивается в геметрической прогрессии от количества приобретенного знания.
Никогда наука не даст ответы на все вопросы ..:)
Людмила Ганя (Иванова) все дело в том что если бы промывание мозгов гражданам не было выгодно определенным людям и государству, то все религии уже давно бы откинули коньки за ненадобностью
А у его детей тоже по шести пальцев ?? Эволюционные изменения должны затрагивать половые клетки, иначе это просто случайная мутация.

Впрочем из Библии мы знаем о примерах шестипалых людей (сыны Енаковы)