Религия, вера
откуда взялись расы людей, если верующие утверждают что эволюции не существует, но после потопа уцелела лишь семья Ноя?
мы знаем что существуют ТРИ РАСЫ - Негроидная, Монголоидная и Европеоидная.
Вы забыли про животных- таки Ной был ...шалунишкой...)
Из каких-то колен израилевых.
Я - верующий. Моя вера не отрицает эволюцию, а даже наоборот.
У Ноя было три сына Сим, Хам, Яфет. Евреи от Сима, Негры от Хама, Русские от Яфета.
18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.
19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
(Быт. 9:18,19)
Карина Золотова
это прекрасный ответ, но он всё ровно не отвечает на мой вопрос. Ведь человечество пошло от Адама и Евы, не так ли? Так откуда взялись три расы?
Читай Библию.
Карина Золотова
читал, а вы похоже не читали, раз не можете ответить, либо в библии нет ответа, потому что это книга лжи!
После потопа Ной был пьян в зюзю. Не исключаю, что по пьяни он и негров с монголами наделал. Ибо такое только по пьяни возможно. А автор этого трансформированного и красивого, в отличие от этого бреда, шумерского мифа об Утнапиштиме - вообще не просыхал.
Читай Библию. про Хама начни!
Карина Золотова
И что там про хама?
Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
Карина Золотова
Прекрасно, однако это подтверждает процесс эволюции (естественной изменчивости) - А это противоречит библейскому сюжету и авраамическим религиям в целом!
сим хам иафет стали, именно три расы. сыновья ноя.
Карина Золотова
сим, хам - у вас может родиться ребёнок негр, или азиат, если в не занимались сексом с ними?