Религия, вера

Недавно задумался таким вопросам, в Библии сказано что после потопа уцелели из людей: Ной с его женой и трое сыновей с ж

женами, и именно от них пошел род людской, получается они грешили,спали друг с другом, или как объяснить появление людей, пусть даже у каждой семьи будет много детей, но ведь они между собой не могут совокуплятся,это грех, с двоюродными братьями тоже не могут, тогда как у кого какие идеи, может я чего то не знаю, тема серьезная, давайте минимум юмора, без Богохульствия
Вообще, теория абсолютно абсурдная. При таком количестве народу расплодиться не было возможности, т. к. связь родственников до 3-го поколения ведёт к неполноценности потомства и невозможности его выживания, а уж тем более продолжения рода.
Sssssssss- Sssssssss
Лучший ответ
и потому я произошел от обезьяны... следствия инцеста очень печальны, особенно для психического здоровья
Саша Вовк
И это - далеко не первый пример инцеста, столь любимого авторами Библии. Вспомните детей Адама и Евы - та же фигня, да и Лот с дочками недалеко ушли...)
Муслим Комилов
ща начнут писать, что тогда другие люди были и тогда это нормально было ибо по божьей воле
Юрий М
В Библии описана жизнь души. И рождение духовное. И рождается мировая семья.
Kарuна Uбраева
Любой биологический вид имеет минимальное число особей, ниже которого существование вида прекращается. Для человека это, насколько помню, 50-60 женщин и 100-120 мужчин, возможно поменьше, но не намного. Этим все сказано
Фи!! ! Садомия какая-то!!!)))))))))
как они грешили, спали между собой, Ной и 3 сыновей имели по 1 жене. Разумеется, их дети тоже женились между собой, наверное это вы посчитали грехом. В те времена инцест не был ещё запрещён Богом, потому что люди не далеко отодвинулись от утерянного совершенства. Инцест как грех стал считаться, когда евреи пришли в землю Ханаан и во второзаконии- около 600 законов, был дан запрет в частности на инцест для евреев.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы?

Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

http://o-religii.ru/adam_i_greh.htm
Joe Starshina