Религия, вера
Что Хам сделал Ною? Просто увидел его наготу? И почему Ной проклял не Хама, а его сына Ханаана?
Ведь Ханаан Ною ничего не сделал. Если он хотел проклясть сына Хама, вместо самого Хама, почему именно Ханаана, ведь у Хама были ещё сыновья?
Хам осмеял отца (Хамов грех состоит в осмеянии своих родителей и обнаружении их наготы, т. е скрытых недостатков. слабостей, грехов) Перед потом Бог благословил сыновей Ноя, и по этому Ной не стал проклинать благословленных сыновей. Ханаан проклят как продолжателя греха, и порождения греха, так как зачат он был в ковчеге при потопе (проявилась особая похоть его отца Хама, ибо при таком бедствии .когда все погибли и страх и ужас вокруг, Хам зачинает Ханаана) см. перед входом в Ковчег у сынов Ноя еще не было детей.. и еще, по толкованию Св. Отцов, Ханаан присутствовал при осмеянии Ноя, там тонкий вывод, расписывать не буду. читайте толкования на Пятикнижие Моисея св. Иоанна Златоуста и св. Кирилла Александрийского. Бог в помощь
Хам посмеялся над отцом. Показал отца в неглиже другим.
Проклятие пало на потомков Хама. Так как Хам согрешил против своего отца.
Ханаан - предок жителей Ханаана, которых Израиль должен был за их грехи и мерзости в Палестине уничтожить.
Проклятие пало на потомков Хама. Так как Хам согрешил против своего отца.
Ханаан - предок жителей Ханаана, которых Израиль должен был за их грехи и мерзости в Палестине уничтожить.
Максим Андреев
В неглиже - это в трусах и майке))))))
чтобы оправдать завоевание Палестины
Ной был одет в одеяние святого священства... больше не скажу...
Бог покрыл наготу Адама и Евы одеждами, ведь нагота считалась позором. а кто видит наготу также участвуют в позоре тем более посмеялся-ХАМ ЧУДОВИЩЕ.. ХАМ БЫЛ БЛАГОСЛОВЛЕН. А НА КОМ БЛАГОСЛОВЕНИЕ, НА ТОГО НЕЛЬЗЯ НАКЛАДЫВАТЬ ДОЛЖНОЕ ЗАКЛЯТИЕ. ПО НАСЛЕДСТВУ ПЕРЕШЛО ХАНААНУ.
Александр Богданов
Почему именно Ханаану, ведь у Ноя были другие сыновья?
глумился над пьяным папкой. за это в глаз надо.
Скорее всего, Ханаан был виновен в каком-то извращенном поведении в отношении своего деда Ноя. Хотя отец Ханаана, Хам, был свидетелем этого, он не остановил своего сына и даже стал рассказывать о случившемся. Однако другие два сына Ноя, Сим и Иафет, покрыли наготу отца. За это они были благословлены. Ханаан был проклят, а наказанием для Хама стало то, что его потомки были покрыты позором.
Похожие вопросы
- Зачем Ной вместо сына (Хама) проклял ни в чем неповинного внука (Ханаана)? - с бодуна ещё не отошел?
- Если грех совершил Хам сын Ноя, то почему был проклят Ханаан его внук?
- Зачем Ной проклял своего внука Ханаана? Все-таки почему такая несправедливость! Ну увидели его голым! И ЧТО??
- Ной проклял Хама за то, что Хам увидел его наготу. Почему так?
- Ной виноват в вековом рабстве чернокожих? Однажды Ной проклял Хама словами: "Всё твои потомки будут рабами"
- 9:25 за что Ной проклял Ханаана, сына Хама?
- Почему Ной проклял Ханаана? (внутри)
- За что Ной проклял своего второго сына Хама ?
- Что сделал Хам со своим отцом, пьяным Ноем и за что тот проклял его сына Ханаана?
- Ной - основатель института рабства? Не хочу верить, но как на самом деле ? (Ной проклял Хама и сказал, что будет рабом