Религия, вера

После Всемирного Потопа уцелела только семья Ноя, откуда же появились другие нации?

Елена Давыдова
Вот тут-то Ч. Дарвин и восторжествовал.
Зульфия Гатина
Лучший ответ
С Гималаев и Тибета.))))
Больше никто не догадался написать об этом историю
Совокуплялись с животными?
Неужели генетику в школе совсем не давали?! Через генетический эффект основателя (родоначальника).
Юрий Ефимов
Эволюция.
Елена Котова
Инопланетяне помогли...)
От 10 потерянных колен Израиля произошли основные народы Европы, (датчане-от колена Данова) так что семиты-это белые люди, иафеты -желтые, Современный облик "симитов"-есть результат смешения симитов с хананеями которые принимали закон Моисеев
История Ноя это притча о силе любви. Суть её заключается в том, что кораблик любви выжил в океане зла.
Они скрывались в щелях ковчега и в навозе животных.
Куандык Кажен
Сим, Хам, Иафет.
Предполагается, что от Сима произошли семитские племена, от Хама, после проклятия Ханаана, негроидные расы, от Иафета - европейцы.
Leonid Bulatov
Посли потопа люди начали построить башню до неба. Бог видя их помысли не хорошие и замешал языки, и они стали разговаривать на разные языки, так как они не понимали друг друга бросили строить и разделились кто куда
Нацию придумал человек. Возможно в то время не было нации, была вера. Возможно когда человек начал осваивать территории, он дал наименование (обозначили). И аборегены проживающие на них называли себя по наименованию территории, так чтобы они знали кто и от куда.
Gulniza Kubatbek Kyzy
Другие нации потоп меньше коснулся.
Были еще уцелевшие. Это очевидно. Просто нам была рассказана только одна история
В Библии говорится: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. ..Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». После Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.
Это легенда о Гильгамеше, которую евреи прихватизировали для своего сборника сказок
через наречия наверно