Религия, вера

Ной проповедник правды. Почему тогда спаслись его семья и животные, а не люди? Почему люди погибли во всемирном потопе?

и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; (2Пет. 2:5)
Baurjan Kaynazarov
Потому что не поверили ему, а значит и Богу. Сейчас тоже идет проповедь и многие не хотят слушать, а значит спастись.
Александр Шидловский
Лучший ответ
Бог накажет нечестивых . как это было при потопе, только сейчас наказание будет не потопом, а огнем
Влад Хананов
Кто поверил тот и спасен!
Потому что это был мир нечестивых
А если бы Вам сейчас голос сказал через несколько недель будет потоп, Вы бы послушались и стали строить ковчег?
Люди не хотели слушать и смеялись над Ноем. так же- как и сегодня Бог предупреждает по всему миру о будущих событиях... у вас тоже есть возможность слушать Бога... и спастись- а не погибнуть.
Не слушали, не верили, были "думающими современными людьми".
Ольга Кузьмина
Ной и его семья пережили Потоп, потому что послушались Бога, хотя другие не сделали этого. Сегодня люди тоже не задумываются над многочисленными доказательствами того, что мы сейчас живем в последние дни этой мировой системы. Апостол Петр предсказал, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками и будут высмеивать тех, кто прислушивается к Божьему предостережению (2 Петра 3:3—6). Точно так же люди смеялись над Ноем и его семьей. Бог дал людям достаточно времени, чтобы измениться и встать на правильный путь.
Ной поверил Богу, построил ковчег и сел в него с семьёй. Остальные не поверили и отказались.
То уже были нелюди, которые погибли.
Лариса Шилкова
Они проявили послушание в отличии от других
Прочитайте исламскую версию
Murat Сейiл