Религия, вера

Во 2 мир. войну по вине Гитлера погибли более 70 млн людей. И он - злодей. А сколько людей погибли во всемирном потопе?

Сергей Суворов
все, кроме семейства Ноя.
Миша Белицкий
Лучший ответ
В разы больше, даже в наше время при путине погибло не мало народу, но почитают же его, так и бога чтят, вот странности какие, и винят во всем Гитлера, люди ищут умышленно тех, на кого все свалить, а на кого надо все это взвесить, они обходят их стороной.
Angel Baby
...Гитлер никому не давал жизнь, но у всех забирал в неурочное время.
Поэтому он и поныне в аду находится.

А Бог всем дал жизнь. И во время Потопа - просто забрал тела.
А души, поскольку они вечные, не были убиты. Они последовали по своим
путям дальнейшего своего развития.
Святые и праведные души - вернулись в рай и Царство Бога,
а грешные и демоничные - пошли на адские планеты.

Затем произошло новое Творение.
И Бог снова заселил его теми душами, которые захотели сюда прийти.

Бог дает каждому возможность - исполнить свои желания.
И получить плоды своих желаний.
Бог - самый грандиозный убийца в истории.

Хорошо, что выдуманный.
Плохо, что поклонники Бога-маниака тупы.
40 миллиардов человек .
Гитлер был а потопа не было.
Бог, если забирает чью-то жизнь, Себе чужого не берёт.
M1
Mvd_001 1
Сергей Суворов Большое спасибо. Вот образец морального уродства верунов))
какая связь? сколько людей погибло от холода, голода и нападения диких зверей за всё время своего существования... вы идиоты
70 это вообще -половина погибли от японцев
Всемирный потоп был вызван падением на землю разрушенной луны Фаты, которую уничтожили атланты, ударив по луне фашразрушителем. Они сами погибли, вызвав всемирный потоп волнами Тихого океана.
в Потопе погибли ТОЛЬКО нечестивые. Никто не мешал им сесть в ковчег.
а Гитлер уничтожал всех - и праведных и неправедных. Но только Бог видит сердца и кто Ему предан.
Сергей Суворов Смертная казнь миллионов людей за "нечестивость" - это нормально?
И сколько же? наверное тыщ 10, или все 100?
Вера Васильева
Бог если взял жизнь, то и снова может дать достойным. А Гитлер это может сделать? Остерегайтесь своих не обдуманных выражений. За каждое слово дадите ответ Господу.
Ольга Седова
Сергей Суворов Бог - ваша фантазия. Отдавайте себе в этом отчет. Людей рождают отец и мать, а не бог.
Все, кто не пожелал прийти сначала помогать строить Ковчег, а потом войти в него, и спастись.
Смерть каждого на нём самом.
Сергей Суворов Если я сказал человеку, что уго убью. А он не стал спасаться. А я взял и убил. Кто виноват в его смерти - я или он сам?
Во Всемирном Потопе погибли примерно 9,5 млн человек.
Вы приводите сравнение некорректное, ибо человек тот кто должен выполнять закон, а Бог законодатель.
Гитлер грешный человек, которому нужно было выполнять заповеди, в частности заповедь "не убий".
Всё же сравниваем: Гитлер напал без объявления войны, перед Всемирным Потопом Человечество предупреждалось 600 лет, что будет Всемирный Потоп (пока Ной строил Ковчег).
Из-за Гитлера пострадали невинные люди, тут же всё человечество погрязло в грехе, и и все поколения людей шли бы в ад.

Тем не менее отвечу на главную подоплёку вопроса.
Вы идёте против Бога. Но потому жизнь и дана, чтобы человек выбрал себе идеал, или его душе с Богом быть на том свете, или быть против Бога, то есть с сатаной.
Ваше желание уже учтено ибо духовный Мир ничего не упускает, даже мысли человека!
Сергей Суворов Если законы безнравственные, то их не надо выполнять.

Тех порочных людей по Библии сотворил еврейский бог. Они и должен отвечать за свой брак, а не его творения.

Я иду против безнравственности. А как вы называете этого порочного персонажа - бог или табуретка - не важно.
Аманжолов Бекхан Об этом разговора у нас и не было.
Оказывается вы пишете одно а подразумеваете другое.
Мои сочувствия.
Гитлер -реальный злодей, Ной - персонаж из мифа
Елена Грушецкая Никто не доказал что Ной персонаж из мифа!
Перед потопом Аллах предупреждал народ через пророка Ноя . То же самое было и с Содом и Гоморра, и др. . А власти мира , -Гитлер, Буш, Путин , .настоящие злодеи, без чести, истины, права , .все будут скоро жителями вечного небесного котла огненного .
Гитлер - злодей, потому что преступил заповедь Божию.
Бог - злодей, потому что преступил заповедь Божию.

Нормальное сравнение?)
Мурат Еломанов
Сергей Суворов Гитлер злодей потому, что убийца.
Бог злодей потому, что убийца.

Так будет правильнее.
Сергей Суворов "Бог один."
С чего вы это взяли?

Брак на заводе не только утилизируют, но и наказывают бракодела премией. И тут речь не о точении железок, а о живых существах.
«тогда Бог сказал Ною: «я решил уничтожить всех людей, потому что изза них земля наполнилась насилием. По этому я истреблю их и опустошу землю.» быт. 6:13. Во первых было за что уничтожить, во вторых прежде чем уничтожить Бог всегда предупреждает.
Азиз Азимов
Во всемирном потопе люди погибли по своей вине.

Библия, книга Бытие 6:5
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;"
Васек Бор
Сергей Суворов "Во всемирном потопе люди погибли по своей вине."

Прямо вот так взяли, и сами утопились?)))