Религия, вера
Сколько людей погибло в резултате потопа организованного Иеговой?
Много! Всемилостевый и всеблагой бог не пожалел ни не в чем не повинных зверушек, и даже детей. Далеко не каждый человек способен на такую жестокость. Ну куда нам до бога!
Остались нетронутыми Гималаи, плато Тибет, жители Анд....
И земля растлилась перед лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И смотрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И увидел Господь, что велико развращение людей на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли людей, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
Согласно Библии осталось только семейство Ноя, а вот сколько погибло Библия отразить не захотела.