Самое
массовое убийство людей в истории человечества – всемирный потоп. Кстати, это
было убийство не только людей, но и «скотов, и гадов и птиц небесных.» (Быт.
6:7). За что были уничтожены животные, для нас остается величайшей тайной. В
объяснении причины, побуждающей к уничтожению людей на земле, Иегова говорит:
«Ибо Я раскаялся, что создал их.» (Быт. 6:7). Библия указывает на то, что «…
велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления их были зло
во всякое время.» (Быт. 6:5). Ветхий завет не говорит нам ничего о развращении
птиц небесных, о злых сердечных помыслах скотов и гадов, но, очевидно, раз уж
они разделили судьбу человечества, то их порочное поведение имело место быть.
Так или иначе, самое массовое убийство было совершено.
Религия, вера
За что были уничтожены скоты (животные), гады и птицы небесные при потопе организованном богом? В чем их вина была?
Лес рубишь - щепки летят...
Как оказывается Бог недостаточно умен, что-бы провести зачистку с минимальными потерями, или эти потери для него несущественны...
Кристина Флин
Бог сам - дитя Природы, только очень далеко ушёл от нас в своём развитии, что стал для нас - Богом и Он не один там.
Евгений **********
ну значит это не бог, а какая-то сущность проводившая геноцид
Когда верующие говорят о незаслуженном наказании Богом, этим они позорят Бога.
Евгений **********
вы лично считаете это заслуженным не зная точных подробностей? ну потопил невинных, ну и что, подумаешь умерли?)) так?
Была битва Бога с сатаной, который созрел в людях, теперь он зреет в США, но Бог не допустит больше промаха, все продумано.
Евгений **********
а может сатана созрел в боге поэтому против него и востали?
Пришло идти время в более высокую инкарнацию.
для Бога нет смерти. Он просто забирает души к себе, а тело отбрасывается, как хвост у ящерицы. И он забрал. Поэтому он никого не убил
Евгений **********
а вы свое почему не отбрасываете?
Все живое было испорчено Сатаном ичеловеком и потому уже не подлежало продолжению жить, но Бог усмотрел 8 душ которые не подверглись тлению. общему развращению. Из животных тоже выбрал минимум-по паре, а чистых по семья пар для жертвоприношений за грехи человеков. которые выживут на ковчеге.
Евгений **********
и ты веришь в этот бред??
Мы здесь путники, временно, все проходящее, проходим проверку . Основная жизнь материальная - вторая последняя Ад и Рай .
за скотство))
Неудачная версия мира. Смыть в канализацию!
Прикольно. Не было всемирного потопа, это образ того как человеку моча в голову бьет-психоз, потрясение, душа очищается от всех гадов, плоть со страстями и похотью душа падает в район кобчика, и тебе уже не до жиру быть бы живу. И ты становишься "как дети" и ищешь Отца Небесного, каешься.
ВСЕМОГУЩИЙ не обязан давать отчет нам. Гнев Бога всегда оправдан .Так же он имеет право устанавливать свои законы, на основании того, что он Создатель. Мы, люди видим ситуацию со своей колокольни, гораздо отличающей от Божией
Евгений **********
Гнев Бога всегда оправдан? это слова фанатика. если придет бог к вам и скажет отдай мне твою семью, ты отдашь? откуда ты знаешь что это был бог а не темный в его обличии?
Мир, который существует был создан для людей, то есть этот Мир имеет совершенно второстепенное значение, и животные имеют именно такое значение, и потому если первостепенное подлежало уничтожению, то о второстепенном нет смысла говорить.
Евгений **********
я так не считаю. если был такой потоп, то кто его проводил несправедлив, он тиран, раз уничтожил ВСЕ! и безгреховных, ну разве это не бред считать что прям все кроме ноя были во грехе, это для тупых фанатиков-дурачков только они могут такое проглотить
сегодня одни гениальные вопросы!)) Вины их не было . Все это проекция безумцев, болевших всевозможными заболеваниями, которые сказывались и на мозговой деятельности . А шизофреники бывают ведь невероятно убедительными и способными заразить миллионы..