Религия, вера
Почему сыны божии развратили людей, а виноваты оказались сами люди, да еще и скоты, гады и птицы небесные (Бытие 6:1-7)?
Бог несправедлив.
Восставшие сыны Бога-демоны-это духовные создания, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди. Они сошли на землю не по воле Бога и не ради того, чтобы принести людям благо. Они полностью нарушили роль, отведенную им Богом, потому что брали в жены человеческих женщин. от этих противоестественных браков рождались жестокие великаны, которые пагубно влияли на людей. И постепенно люди переняли жестокость и порочность этих новых обитателей земли.
Демоны не могут заставить силой что-то сделать человека, человек то, что делает, делает по своей воле, поэтому нельзя во всем винить демонов.
Грех не щадит никого.
да там на небе тоже бардак! кто во что горазд! почитайте главу 3 стих 523 Писания! ужас! описывается небесный ресторан со всеми атрибутами расслабухи!
Потому что каждый человек сам несёт ответственность за свои дела. То что Ной и ещё семь человек
не поддались моральному разложению говорит о том, что люди в принципе могли сохранить хорошую
репутацию перед Богом. У всех погибших был шанс спастись если бы они последовали примеру Ноя.
Что касается животных то они изначально не были созданы для вечной жизни и их погибель в потопе
от руки того кто их создал не должна нас смущать. Чтобы сохранить различные виды животных, Бог сказал Ною в Бытие 7:2,3:" Возьми себе из каждого вида чистых животных по семь, самцов и самок, а из каждого вида нечистых животных только по два, самца и самку;
также из созданий, летающих в небесах, по семь, самцов и самок, чтобы сохранилось их потомство на поверхности всей земли. "
Там не сказано ни о каком развращении.
Сыны Божьи это праведники, а дочери человесеские это дочери грешника Каина, и именно в упрёк праведникам было сказно что нельзя было прать в жёны дочерей Каина.