Религия, вера
Почему Сын Божий-Христос является Словом Бога, при творении и поддержании-Бытие?
Разве Бог не один?
Лена Подъянова
Один и выражен-выразил Себя в Христе.
Ответ прост:
это на русском языке "Слово", а на других языках смотрели?
=========================================
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
не словом Бога, а Богом Слово, Логосом
За долго до Христа был Моисей.
Он был косноязычен и хоть имел информацию свыше, но не мог донести её в удобоворимой форме, окружающим.
Для этого был у него (по моему брат) Аарон и тот доносил все идеи народу.
Так и Христос.
Бог послал одапрера, который в понимаемый на тот момент форме, мог разьяснить окружающим, законы.
Как вот например.
Разговаривать с малышами научным языком, нет смысла.
Для них, это китайская грамота.
Поэтому, с малышами, разговаривают на примитивном языке.
Так и Христос.
Как вот например.
Для них, это китайская грамота.
вопрос некоректный - ГОСПОДЬ ХРИСТОС слово БОГа и сам БОГ по факту! и был всегда им и небыл БОГ ОТЕЦ без БОГа СЫНА никогда !
Лена Подъянова
я подчиняюсь ПИСАНИЮ а не православным басням.
такова авторская задумка сюжета книжки
Лена Подъянова
если вы говорите о человеке. то он супергений и многие бьются на пониманием его труда и не могут добиться результата. вы вообще ни в зуб ногой, не смыслите в Писаниях ничего.
Иисус был всегда для Бога, исполнителем Его слова.
логос - универсалия, которую нельзя точно перевести на русский
Потому что он нес весть от Бога, то есть был его Словом
Гений логика))
Лена Подъянова
Библия совершенная книга и кто ее понимает. тот является совершенным в разуме.