Религия, вера
Чем же скоты, гады и птицы-то провинились перед Богом?Зачем они должны были погибнуть в Потопе?
"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов, и птиц небесных истреблю; ибо Я раскаялся, что создал их" (6:7). Чем же скоты, гады и птицы-то провинились? Ведь "велико развращение человеков на земле" (6:3), но не страусов и не черепах.
А огурцы в чём провинились? В каких мыслях греховных?
Это просто. Они занимались скотоложеством.
Дима Kоротаев
А огурцы в чём провинились? В каком скотоложестве?
Непослушанием Господу, как и людей.
Елена Валиахметова
зачем тогда спасал их?
а как они его не слушались?
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. 13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
Они не веровали
Kyo Shi
А они и не могли. Вот у огурцов, например, нет нейронов, нечем и верить.
Раньше страусы секстантами были
Интересно, перед кем Он раскаялся, И вообще Он создал и Он в праве
Ну надо ж как-то за десяток тысяч лет "объяснить" природный катаклизм и очень крупную катастрофу на планете, которую застали те, кто уже умел говорить, и даже писать, т. е. человеки.
У очень многих народов остались легенды и предания по поводу того стихийного бедствия. И их знания намного древнее "библейских"
Жил бы человек во времена и динозавров, то и катастрофа, приведшая к их вымиранию несомненно тоже бы оказалась в библии, как кара божья. Но ничего не осталось от тех времен из религий, потому что динозавры не умели рассказывать легенды об очередной "гибели" мира.
Мы плаваем на огромном жидком ядре. Как надтреснутые скорлупки яйца наши земные континенты. И геомагнетизм изучен так же мало, как и вселенная, хоть и под ногами. Наша планета много раз меняла положение своих полюсов, а не 1 и не 2. Что вызывало глобальные изменения ее поверхности и климата. И таких катастроф было немало, и будет еще.
Люди тоже гибнут
У Бога божественная логика, как и правосудие, еще он раскаялся и любит себе противоречить.
Скоты, гады и птицы тоже гадости друг другу делают! У меня во дворе бегает банда гомиков-собак! Увы, но люди не многим отличаются от животных, и уж точно люди не высшие создания!... Вот так!
Елена Валиахметова
зачем тогда было создавать волков, которые жрут зайцев?
Создал бы тогда травоядных волков?
Лес рубят щепки летят.