Религия, вера

Откуда появились динозавры, если Бог их не создавал, и почему они погибли в Потопе, если Бог собирал каждой твари по 2?

КАЖДОЙ ТВАРИ по ПАРЕ
Zanda Alex
А кто вам это сказал что он создавал.
Анастасия Павлова
Лучший ответ
Zanda Alex Вообще, я считаю, что это порождения дьявольской науки. Поэтому Бог уничтожил в потопе единорогов, кентавров, драконов, фей, динозавров и пр. нечисть.
Их создал Бог. А на ковчег брать их не решил, за их бесполезностью для людей.
B-Boy Костян
Здесь под богами понимаются инженеры занимающиеся разведением цивилизаций.

Они приходят на планету - берут генетический материал (прах земной по библии) . Вдувают в него жизнь т. е. свои структуры и появляется гибрид

Мы с вами Гибриды

А рептилии - это местные жители которые ушли под землю
Бог создал динозавров, и они пережили потоп в ковчеге в виде двух малых детенышей (скорей всего).

Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Это не единственная нелепость в библии
Они опоздали на ковчег . Кенгуру из Австралии не опоздали, а динозавры опоздали .
Сергей Югай
Наталья Худякова Австралии не было. Земля была едина до потопа.
Динозавры это гибриды бесов и животных. Это все делалось дьяволом.
Илья Стрельников А Пургаториус?
Так они еще до Бога вымерли))
они могли существовать задолго до людей.
V[
Vсеvоlоd [{()}]
Динозавры никак не могли погибнуть в библейском потопе.

Динозавры вымерли 65 млн лет назад, а современный человек разумный возник около 50 тыс лет назад. Если следовать Библии, то потоп не мог произойти раньше, чем возникли современные люди.
не в потопе, а от удара астероида Чискулуб!
*возмущаица*
в вас из космоса такая 11-километровая каменюка прилетит - и вы вымрете!
Ирина Токарева
А от куда такие сведения, что Бог не создавал динозавров?
И возможно они погибли задолго до потопа.
Бог создавал всех животных, в том числе и динозавров. Возможно они не были взяты в ковчег по той причине, что изменившийся климат земли не позволил бы им выжить или им не хватило бы пищи.
Orhan Bayramov динозавры вымерли задолго до создания человека и тем более их уже не было, когда на земле уже было общество людей.
Ваш ответ впечатляет отсутствием умением мыслить и думать
Анна Шереметьева Очевидно Вы не знакомы с теми архоологическими находками, которые официальная наука никак не комментирует. Например, найдены отпечатки лап динозавров и человека в одном периоде времени. В Мексике найдены камни, на которых человек изображен вместе с разными видами динозавров. Некоторые изображены в их естественных позах в природе. Некоторых дитенышей держат люди на руках.
Эти находки давно известны, но их считают подделками, т. к. они не вписываются в офицальную теорию эволюции.
"Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу"
И погибло большинство из них не в потопе, а согласно палеонтологическим раскопкам, после появления в местах их обитания человека-охотника, который стал массово истреблять местную фауну, чем кстати занимается и по сей день.
Андрей Ильин
если всё создал Бог то логично предположить что и динозавров он тоже создал. а если их не взяли в ковчег, значит к этому времени их уже не было (вымерли)
Бог создал динозавров и людей в шестой день.

Тогда в раю на земле, все были травоядные, и после грехопадения все изменилось (стали есть мясо). Почитайте как была создана земля и поймете что был водяной шар вокруг земли, смотрите что Бог сделал, - отделил воду от воды над твердью и под твердью. Твердь это небо. Если был водяной шар на земле, то солнце подругому влияло на землю. Был один сезон, одна погода на земле, даже дождя небыло, поэтому дальше над Ноем смеялись что потоп будет. И земной пар орашал землю (из земли был полив растений). Посудите сколько кислорода было, а как у всех ранки быстро заживали (вот Адам и прожил больше 900 лет). Ребята, кто что-то понимает про кислород и как этот водяной шар влиял на землю, поймет что все было большое. Все животные были большие, и люди были больших размеров (сейчас раскапывают человеческие скелеты 12 метров, и пугаются).

Ну вот, все большых размеров, и Бог поставил людей царствовать над всеми животными (и динозаврами). Потом большой потоп и Ной строит ковчег. Он большой, жывотные большые вот и ковчег большой. Допустим что динозавры были чуть больше других животных, - тогда Ной запросто мог взять детёнэшей динозавров, не проблема. Вовремя большого потопа не просто дождь пошел, а отворились окна небесные. Вся вода над небом (это весь водный шар) затопил всю землю. Все, больше нету воды в атмосфере чтобы защищать землю. Начались смены погоды, и времена.

Вышли дынозавры с ковчега. Да, как и остальные животные они могли кушать людей. Травоядных люди использовали в своих целях, а других убивали. Помните, что люди были тогда повише, и по крепче. Много историй про убийств драконов в истории, но это были динозавры, просто тогда этого слова еще не было. И так, люди истребили почти всех динозавров, кроме водных. Слышали про Лахместкое чудовище? В Библии говорится что некоторые дынозавры живут в болотах (Кто водим Духом Божьим увидет это в Иове). Ну и кто полезет в болото? В Африке есть громадное болото и слухи говорят про чудовище. Вот вам и современный динозавр, живой, живёхенький.

Еще дам подсказку, - откройте Иова там где пишется про бегемота (плохой перевод behemoth), и сравните хвостик бегемота и этого динозавра с кедровым деревом. Если честно, много видов животных было убито людьми.

Эще ответ. Мы что тогда жили милионы лет с динозаврами? Нет, нам примерно 6 тысяч лет и как Бог создал все живое. Откройте еврейский календарь, он самый точный.

Сам кусок камня с водой был (планета земля), больше 6 тысяч лет, так как в Библии говорится что земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Кто знает Бога спросит, помему Бог создал безвидный камень в темноте, если он создает все совершеное? Ответ, была другая земля которая грешила и забыла Бога и поэтому была истреблена за это.

Итак, нам врали все эти годы? Да, а кто не врет и не заблуждается? Кто хочет истину, пусть читает Библию сквозь строчки, и будет знать прошлое и будущее.

Бонус. Думаю все слышали про два равратных города Содом и Гомора, и как их Бог истребил. Сейчас там Мертвое море, даже рыбка не живет.