Религия, вера

Интересно Ной во время потопа всех животных собирал, каждой твари по-паре или морских не трогал? Где он держал китов?

Рыб топить трудно)
У Ноя и сухопутные на караблик не поместились бы, даже если их брать в детсков возрасте.
По состоянию на 2011 год число описанных видов живых организмов на Земле оценивалось в 8,7 млн. Это видов, но есть и подвиды. В каждом виде их от двух до сотни.

"Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею. "

Предстате обьем еды для всей этой живости на год. А ковчег водоизмещением 34836 тонн. То есть ни вода ни еда не помешается.
Раиса Черепова
Лучший ответ
Морских не трогал.
Олег Козин
морским и так кучеряво жилось при потопе, зачем их куда-то брать.
Здесь больше аллегории. Кораблик любви выжил в океане зла.
Гена Титиёв
Ни к чему рыб от воды в ковчеге спасать! Что только не придумают....
Андрей Курачёв
Сергей Сысоев Кит-млекопитающее
В. З. образ Н. З. детоводитель ко Христу. Ковчег это образ Духа Святого который любит и собирает всех людей и чистых и не очень-которых очистил Бог. "14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Мф 15:11; Рим 14:14; 1Тим 4:4; Тит 1:15 "ДЕЯН. 10(Евангелие-ты чистый, зачем тебе жить как свинья)
Сергей Сысоев Извените в вашем шифре не понятен ответ....брал Ной с собой на ковчег кита или нет?
На леске буксировал тех, кого поймал. Ихтиозаврам и проч. не повезло.
Николай Марьян
Интересно.. как спасти рыб от Потопа?
Сергей Сысоев Кит-млекопитающее
Построил внутри ковчега бассейн, и пару китов туда загнал, чтоб не потонули в потопе.
Ну конечно всех! ! Рыбы утонули бы! ))
Iceblueeyes Cat