Религия, вера

Откуда взялись динозавры, если бог Яхвэ их не создавал?)

В Библии прямо ничего не говорится о динозаврах. Однако в ней сказано, что Бог «сотворил все», а значит, он создал и динозавров . Не упоминая динозавров напрямую, Библия сообщает о группах живых существ, среди которых могли быть эти древние ящеры:

«Огромные морские чудовища» (Бытие 1:21).

«Гады земные» (Бытие 1:25)

«Дикие звери» (Бытие 1:25)
Наташа Васильева
Лучший ответ
Вот птеродактели точно были. Ещё в 19 веке их отстреливали.
Бог Яхве, Демон Яхве, этот Урод, ничего не создавал вообще, нас создала Светлая Цивилизация и это понятно, а эти твари просто нас захватили.
Их создал другой бог,а Яхва от зависти их изничтожил! :))
Это тебе диназавры сказали?
Анна Шапошникова Я не такая старая)))
По вере атеизма, они появились случайно, из инфузории - туфельки!
Елена Едачева Никто не появлялся случайно, динозавры произошли от архозавров
Появление архозавров шло параллельно с массовым (но не полным) вымиранием терапсид на границе перми и триаса
Просто некоторые виды в какой-то период времени появляются на планете, а какие-то исчезают.
Андрей Денисов
Елена Едачева Получается ваш бог их уничтожил
Создавал. Почему-то драконов и левиафанов стали называть динозаврами, но сути это не меняет.
А кто создавал динозавров? учёные что ли придумали?
Елена Едачева Их никто не создавал, они произошли от архозавров
У нас в школе где-то в 7 классе с соседом по парте игра такая была, незаметно рисовать в тетрадке друг у друга тараканов. Кто больше нарисует. А если таракан нарисован, нужно обязательно рядом баллончик дихлофоса рисовать. Значит, это какой-то другой бог в мире Яхве исподтишка динозавров когда-то наделал...
Эдуард Ильин
А кого этот яхве создавал? Его вообще нет
Руслан Сагадиев Он создавал сети зла и лжи, в которых все запутались. Он как паук который ловит души в свою паутину чтобы потом выпить дотла.
Вы так пишете, словно сами присутствовали при сотворении. Нигде не говорится слово динозавр, но животные были разные.
"И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду" (Бытие 1:21).
"Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду" (Бытие 1:25).
Откуда сведения?
Liliya Khugeyan
А был ли мальчик?))))
Динозавры это всемирный археологический заговор
Elena Malzeva Во как!! ......))