Религия, вера
Откуда взялись попы? Разве бог или Господь создавал попов?
Это фантомная боль библейских богов...
D@ut Inkognito
Иисус не учил тому, чтобы среди его последователей была иерархия, наоборот, он учил:" А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель-Христос, все же вы-братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками; ибо один у вас Наставник-Христос. Но больший из вас да будет вам слуга..." (Матфея 23:8-11)
Ещё не понятно, почему в начале любой религии гибнет множество людей? - Они были против.
Да, попы вошли в состав человека при сотворении его Богом. Если бы Бог не создал попы, то человеку не на чем бы было сидеть))))))
Это самозванцы, никто и звать их никак, но они взялись и подмяли под себя Бога и религию всю, служение Богу и так далее, а так они никто, по сути своей пришлые мошенники действующие безнаказанно по всей стране.
рукоположение батюшек идет от Христа и апостолов, Его учеников. Преемственность до сих пор сохранилась, в православной церкви
Точно так, создавал.
Странно, что ты и не знаешь об этом. Но ведь ты даже и помешать этому явлению не способна. Не это ли тебя так угнетает? Ты же ровным счётом ничему из происходящего не способна воспрепятствовать. Разве что только констатировать о данности, причитая с угрызением и презрением....
Они возникли бельмом на твоём глазу, которое ты не в силах убрать и затереть. Так что ходи с ним, немощь.
Создавал, а 12 учеников его кто такие?
Санёк Макушкин
Это ловцы человеков.
и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
Евангелие от Матфея 4:19
Фарида Ноорузбекова
А что за понятие такое в вашем представлении - поп?)
Фарида Ноорузбекова
Нет, это ловцы заблудших душ, по другому - проповедники.)
Фарида Ноорузбекова
С апостолов всё началось, и руководство написано - книга Левит.
Фарида Ноорузбекова
Базар надо фильтровать, без фильтра любая сеть - помойка и капкан.
Фарида Ноорузбекова
Стирание памяти происходит из-за обилия информации предоставляемой сетями и каналами. Но надёжного коммутатора с фильтром человек пока не создал.
Фарида Ноорузбекова
Граждане, однако какая каша у вас в голове - я пользуюсь этими благами и пока с ума сходить не собираюсь, нужную мне информацию я умею отбирать, и это идёт мне во благо.
Попы не от Бога. Это производное человеческой души. Чтобы одни господство вали, а другие пресмыкались. Ничего общего со Христом.
Бог создал только Адама и Еву, а уже позже их потомки выбирали сами жизненный путь. То есть, не было создно, ни отдельно столяря, ни повара, ни прачки и т. д.
Санёк Макушкин
Кто за тебя должен библию читать? Ты чего на бога балон катишь?
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:27 – Быт.
Господь во второй главе библии создал Адама. А не бог.
Бытие 1:27 – Быт.
Арман Симонян
Адам это человек.
Как откуда? Батюшка, поп - это модификация раввина, рабби.
Они завелись от сырости, как мокрицы.