Религия, вера

Откуда появилась инфа, что Бог именно один?! А не два. Десять. Или миллиард Богов?!

Люди думали и додумались
Arm4N Rysp3K
Лучший ответ
"Хотя и есть те, кого называют "богами",на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ",для нас есть только один Бог, Отец, от которого все, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого все, и мы через него. "(*1 Коринфянам 8:5,6)
Твой Друг
истина одна, правд много
Nurik Dzhakuliev
ЛЮДИ поклоняются многим богам. Однако Священное Писание учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. Он вечен. Он создал все на небе и на земле и дал нам жизнь. Поэтому он единственный, кто достоин нашего поклонения.
У Бога много титулов, но личное имя одно — ИЕГОВА. Бог сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение» (Исход 3:15). В Священном Писании имя Иегова появляется около 7 000 раз. В Псалме 83:18 о Боге говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей
Мария Пяшина
Эта информация записана в Библии :"Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств :"Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога"(Исаия 44:6); "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен - о том, что ещё не сделано. Я говорю :" Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю"(Исаия 46:10). Бог сам о себе говорит, что Он один Бог и другого нет (Откровение 1:8).
Из обмана религиозных вождей, которые учат что ВСЕ РЕЛИГИИ ВЕДУТ К ОДНОМУ БОГУ.

1Пар. 16:26 Ибо все Боги народов ничто, а Иегова небеса сотворил.
Taya Minevych
Прочтите Евангелие Новый Згавет (синодальный перевод).
На каждую религию один!
Но религий много.
Ты же пойми. Каждая религия считает остальными лживыми, и соответственно их богов.
Один бог, других религий и богов нет.
Но мы то знаем что БОГОВ МНОГО))))))))))))))))))))))))