Религия, вера

а сатана откуда появился (его тоже бог создал)?

конечно! а разве у родителей не бывает самовольных, гордых, эгоистичных детей???
Вика Васильева
Лучший ответ
сатана -это ангел Божий, который захотел жить без указаний Бога
Бог - это Жизнь и все в этом мире создано им. И свободная воля жить тоже.
сатана (противник) , тот кто против установившихся догматов Учителем. Когда Пётр стал противоречить Христу, тот Крикнул: "Отойди от Меня сатана! " , то есть противник в данном случае. Пётр, конечно, не был сатаной. Так в еврейском христианстве появился сатана - противник Христа.
Люцифер и Дьявол это другой рассказ.
Ilias Bichyrin
Но однажды Люцифер понял, что ему нет нужды в Боге. И действительно, зачем такому могущественному и прекрасному ангелу Бог?. . Люцифер обратился к своим собратьям, другим ангелам: «Зачем мы живем в тирании? Зачем нам Бог? Каждый имеет право быть и чувствовать себя свободным! »
И Бог дал ему то, чего он хотел. Люцифер получил свободу. Стал ли он от этого счастливым? Не думаю.
Имя этого блудного Божьего сына стало нарицательным. Теперь он олицетворяет собой зло и порок, он — «Князь Тьмы» и «исчадие Ада» . Но что такое Тьма? Разве это грехи, без которых не проходит ни одна человеческая жизнь? Да и как Божье дитя, пусть даже самое непослушное из всех, способно стать воплощением Тьмы?
Бог создал Люцифера, а тот стал сатаной.
Федотова Елена
бог долго думал- как изгнать адама из рая. надоел он ему. создал себе на горе. и вот придумал хитрый коварный план. не забывайте бог еврей. создавать кого то было бессмысленно и опасно. потом с этим чадом то же разборки надо наводить. план был прост. посадил бог дерево- не оттуда ли сказка про репку? - выросло дерево большое при большое. созвал бог народ- а народу было двое - и молвил. плоды дерева вкусны и сочны но вы не жрите. и пошел в неизвестном направлении. но не к водопаду. там его не было. адам ходил ку водопаду когда его позвала ева на ужин. а больше то и места в аду не было. только сад да водопад. да ладно. ева на ужин приготовила плоды дерева познания. адам решил не есть. мол бог запретил. может отравленные. нитратов много. ева ему сказала что рецепт приготовления ей подкинул змей. и есть плоды можно. адам от размеренности и вкуси пищи- на самом деле он сильно жрать хотел- пытался узнать у евы откуда в раю змей. их там всего трое было. бог и они с евой. змея не было да и спрятаться негде. сад и водопад. ева сказала что это был кто то в маске змея. карнавал. и в этот момент является бог. видит трапезу приходит в гнев и изгоняет людишек на землю. не кажется ли вам что из троих обитателей рая один был артистом и любил переодеваться? а потом все свалить на сатану- которого то и не было. а вот когда нагрянула проверка то роль сатаны возложил на люцифера. своего самого верного ангела. обещал что когда тот срок за пакость отмотает вознаградит его по полной.
Бог создал все. Первоначально это был ангел по имени Люцифер.
Бог сотворил всех ангелов, а уж они потом сами разделились.
Стефан Хёллер Юнг и потерянные евангелия
эти спамеры веры надоели )))
Чулков Максим
Да, Бог создал. До отпадения сатана был самым приближенным ангелом но возгордился, возомнил себя равным Богу и устроил попытку революции.
Бог не сотворял его злым, это был собственный выбор
Такая же свобода выбора есть и у человека
Алекс Кравцов
Нафиг Знать Это? Зачем Знать не Правду !?
Обвинения одного Люцифера в негативных качествах - некорректно, так, как нет прямых доказательств его такой деятельности. С другой стороны согласно ветхого завета ( а это основа христианства) сам бог чрезвычайно кровожадная личность.
если бы был Бог с совестью и с милосердием, как считают верующие, он бы просто убил этого отступника. . ) но на самом деле во вселенной просто есть закон сохранения баланса. появилось добро - появится и зло. . без этого баланса и жизни не было б )
да создал но не в током какой он стал