Религия, вера

Иисус Христос для Вас Бог или Пророк? и откуда появилась троица? кто её создал? у Вас Бог Един?

Да един.))))
Руслан Абубакиров
Лучший ответ
Бог Един в Святой Троице.
Бог имеет три ипостаси:
Бог Отец
Бог Сын (Бог Слова - Иисус Христос)
Святой Дух.
В самом начале Библии говорится о том, что Бог явился Аврааму в виде трёх ангелов. Святую Троицу никто не создавал она предвечна.
Aleksandp Kovtun
Иисус (мир ему от Аллаха) никто как пророк и предвестник восхваляемого Мухаммада (с. а. с)
нет Бога кроме Бога... и Мухаммад пророк его..
БОГ для меня - ЗЕМЛЯ. Подумайте - едина ли она. ГОСПОДЬ для меня СОЛНЦЕ и они хоть и на расстоянии но в единении.
Иисус Х - народный целитель - что то типа Кашпировского древних времён. Пророки могут быть те кто занят творчеством, сочиняют и пророчат. Подумайте лучше о СЛАВЯНАХ. Уходите из под духовного ига иноземцев.
религия древних сдавяноруссов была монотеистической. Бог – Творец мира признавался единым и всемогущим. Существование других Богов не нарушало принципа монотеистичности. В христианской религии наряду с Творцом также существует Богоматерь, ангелы, апостолы, святые. Единый Бог у славян – всемогущая сила господствовал над второстепенными Богами. Последние были как бы его проявлениями, различными ликами. Описывается здесь и прообраз Святой Троици – Триглав. Это не был какой-то трехглавый Бог, это был единый Бог, но в трех лицах: Сварог, Перун, Световит. Приведу еще раз цитату из «Влесовой Книги» : «Ведь бог – и един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих Богов».
Театр Абсурда с постановкой в 2011-лет!
Иисус для меня пророк. Ибо в Исламе так. Троицу содали люди. Кто именно незнаю. Да у меня и для все бог Един.

Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!
1(1). Cкaжи: "Oн - Aллax - eдин,
2(2). Aллax, вeчный;
3(3). нe poдил и нe был poждeн,
4(4). и нe был Eмy paвным ни oдин! "
Vitaliy Ts
Сын послушен на небе, послан Отцом Ин 8:42; 12:49
Послушен на земле, Отец больше Ин 14:28; 5:19; Евр 5:8
Возвышен на небе, но подчинён Фп 2:9; 1Кр 15:28; Мф 20:23
Христос - сын Бога 1Кр 11:3; Ин 20:17; Отк 1:6
Святой дух — действующая сила Бога
Сила, не личность Мф 3:16; Ин 20:22; Де 2:4, 17, 33
Не личность на небе с Богом и Христом Де 7:55, 56; Отк 7:10
Бог направляет для исполнения своих намерений Пс 104:30; 1Кр 12:4–11
Служащие Богу получают его, водимы им 1Кр 2:12, 13; Гл 5:16
---
Иисус многократно говорил, что он - сын Бога, а не Бог! Это учения церквей создали троицу и на Библии они не основаны (Пусть приведут хотябы пару сносок к ней, где говориться об этой троице) . Святой дух — действующая сила Бога, а не личность.
---
ЗЫ не "Иеговисты", а "Свидетели Иеговы"
еще ЗЫ перед тем, как намертво соглашатся со словами якобы из Библии - удостовертесь что они действительно оттуда. Чтобы был не пустой треп - попросите показать то или иное место в Библии, о котором идет речь. Так можно выявить ложь.
Коран 2:116 (смысловой перевод) . ОНИ СКАЗАЛИ; << АЛЛАХ (Бог, Господь)
ВЗЯЛ СЕБЕ СЫНА >>.ПРЕЧИСТ ОН! НАПРОТИВ, ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТО, ЧТО НА НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ. ЕМУ ОДНОМУ ВСЕ ПОКОРЯЮТСЯ. ** 4.171 О ЛЮДИ ПИСАНИЯ! НЕ ПРОЯВЛЯЙТЕ ЧРЕЗМЕРНОСТИ В ВАШЕЙ РЕЛИГИИ И ГОВОРИТЕ ОБ АЛЛАХЕ ТОЛЬКО ПРАВДУ. МЕССИЯ ИСА (ИИСУС), СЫН МАРЙАМ (МАРИИ), ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛАННИКОМ АЛЛАХА, ЕГО СЛОВОМ, КОТОРОЕ ОН ПОСЛАЛ МАРЙАМ (МАРИИ) И ДУХОМ ОТ НЕГО. ВЕРИТЕ ЖЕ В АЛЛАХА И ЕГО ПОСЛАННИКОВ И НЕ ГОВОРИТЕ; << ТРОИЦА! >>.ПРЕКРАТИТЕ, ВЕДЬ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС. ВОИСТИНУ АЛЛАХ (БОГ, ГОСПОДЬ) ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ БОГОМ. ОН ПРЕЧИСТ И ДАЛЕК ОТ ТОГО, ЧТОБЫ У НЕГО БЫЛ СЫН. ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТО, ЧТО НА НЕБЕСАХ, И ТО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ. ДОВОЛЬНО ТОГО, ЧТО АЛЛАХ ЯВЛЯЕТСЯ ПОПЕЧИТЕЛЕМ И ХРАНИТЕЛЕМ! ** С ИМЕНЕМ АЛЛАХА МИЛОСТЛИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО. СКАЖИ; << ОН- АЛЛАХ ЕДИНЫЙ, АЛЛАХ САМОДОСТАТОЧНЫЙ, ОН НЕ РОДИЛ И НЕ БЫЛ РОЖДЕН, И НЕТ НИКОГО, РАВНОГО ЕМУ. (Св. Коран Сура 112 Очищение)
для меня он обычный мошенник
Batyrzhan Karakozov
аллах бабах