Религия, вера

Откуда взялись расы, если Бог создал только одну пару?

Природа-мать
Митя Митя
Лучший ответ
О происхождении рас рекомендую прочитать здесь http://bibleap.com/proiskhozhdenie-chelovecheskikh-ras/?fbclid=IwAR207IfjM3LaE8GsUzKKJYnFwhhQf-D6bgizD8DVhz2YJFlCk3k3bwG_7Ks
Адам (мир ему) был создан (слеплен, собран) из ПЯТИ видов глины!
Фишку рубишь?
Oleg Kruchinskiy
Бог создал много видов животных.
Роман Попов
Понаехали
Санёк Чистяков
создал много, проштрафилась одна
Иванов Павел
В послепотопный период -глобальное разрушение башни с генетическими мутациями строителей -чем ближе в эпицентру -тем страшнее мутация, неандертальцы-крайняя степень с полной потерей речи
Sofi Sofia
Из школьной программы должно быть понятно. Поверьте если ваш род на протяжении миллионов или даже миллиардов лет будет жить в определённой местности в определённых условиях то организм приобретёт определённые особенности. Например, -большая часть азиатов имеет узкий разрез глаз потому что в их ареале были и есть, частые песчаные бури.
Яна Штобер
Bладислав Лукьяненко А что школьная программа 1миллион лет существует, уже проверили?
Яна Штобер Земля существует, даже больше. И её можно изучать, в том числе ископаемые древние.
Яна Штобер Да в Китае много песка всегда было. Сейчас наверно по меньше. на счёт Филипин не знаю.
Бог может всё, в том числе и изменить расу. А чогласно Библии белая раса произошла от сыновей Ноя - Сима и Иафета, а остальные от Каина.
Видимо Бог всё предусмотрел.
Географию почитай, 7-8 класс, там всё написано коротко и ясно.
Tlexus Issakov ты ещё скажи, что Земля круглая или эллипсоидной формы, лол.
сначала размножились, а после Вавилонского столпотворения разделились и разбежались....
На самом деле Бог создал много существ, и до человека были человекоподобные создания. И Боги смешивались с женами человеческими. Были и животные человекоподобные с кем смешивались люди. Оттуда кстати растет идеология нацистов - арии это дети людей и богов а низшие расы - дети людей и животных... При этом если верить мифам то даже среди Богов и полубогов были расы: Гиперборейцы светловолосые с белой кожей и голубыми глазами, Атланты Белокожие, Кареглазые с черными волосами. Вообще это у Блаватской хорошо расписано на основе которой те же немцы свою теорию строили, все не доходит почитать ее труды. Расы вопрос очень интересный...
Бог создал одного человека Адама.
С мощным генетически потенциалом,
которого хватило с избытком на Еву и
на все расы.
Dinar Galimow
Чуть выше Лесник уже написал о генетическом потенциале, я лишь уточню о чем речь:
В генах всех организмов есть участки, называемые аллелями, они помогают приспосабливаться к окружающей среде и изменениям в ней. Например: львы и тигры-один и тот же род, их геном одинаковый, но по разному активированы аллели, между ними возможно потомство. Зебра и лошадь-похожи внешне, но это разные роды, у них разный геном, между ними потомство невозможно.
Множество факторов начиная от скрещивания с другими видами homo и заканчивая природной климастической адаптацией.