Религия, вера
Откуда появилось многоженство? Ведь Бог не давал такой закон.
Бог Иегова не вводил многоженства. Он дал Адаму только одну жену. Позднее потомок Каина Ламех взял себе двух жен (Быт. 4:19). Со временем его примеру последовали другие; к тому же некоторые стали брать рабынь в качестве наложниц. Бог допускал это и даже включил в Моисеев закон указания о должном обращении с женщинами, которые оказались в таком положении. Он допускал это до тех пор, пока не было образовано христианское собрание. Но после этого он потребовал, чтобы его служители вернулись к той норме, которую он установил в Эдеме.
Андрей Авдеев
Есфирь ты из израиля или еврейка? Кто такой Бандит Иегова? Вот мои предки Боги славяни, русы, иверы, элины, картвелы, скандинавы, они были все свободные люди и любовь у них была обширная и свободная. А христианство навязалось по средством лжи, меча и огня моим недавним предкам и теперь вся вселенная земля страдает от рабства и подавления личности.
Какой бог, иудейский?) )
Он тоже не возражал, судя по Соломону)).
Тут всё индивидуально от эрекции зависит
Многоженство появилось за долго до того, как появился этот Бог. Да вначале и он не возражал.
Люди потакают своим прихотям и слабостям.... Бог терпелив и мудр
Был закон прилепится к жене своей. Не к женам. Некоторые нарушили
Татьяна Евсеева
Начиная с библейских патриархов...
Андрей Авдеев
а слово своей не настораживает - разве женщина владение? а прилипится значит быть собствеником. Зависть и ревность появились в отношениях изза вооот таких вот религий и бандитов типа Еговского и исламского...
У некоторых верных патриархов было несколько жен. Во времена патриархов и древнего Израиля Бог допускал многоженство. Хотя он не устанавливал этот обычай, он его регламентировал. Однако христиане знают, что Бог больше не допускает многоженство среди своих служителей.
Этот закон установили слабые распутные мужчины сами для себя)
15 Если у кого будут две жены — одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, —
16 то, при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой;
17 но первенцем должен признать сына нелюбимой [и] дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему принадлежит право первородства.
а вы с ним лично общались по \тому поводу? и он лично вам сказал, что такого закона не было. и вы устроили бум-бум справедливости и святости?) )
ну вообще-то исламский Бог одобряет многоженство. у Мухамеда было 40 жен
Это определенный уровень. Одна жена - высший уровень, Божий, потому что здесь надо включать все лучшие качества, вложенные Богом: любовь, верность, ответственность и др. Как можно делить все это на множество женщин? Конечно, качества не будет.