В старые времена люди не могли объяснить явления природы, они не могли понять, откуда все появилось, и тогда они предположили, что есть человек живущий на небе который все создал.
И создал человек бога по образу своему и подобию.
И увидел человек, что это хорошо.
И решил на этом подзаработать..
Религия, вера
Откуда появилась вера в Бога?
от страха и хитрости мошенников
культ карго хороший пример появления любой религии....
А вы хотели чтобы греки поклонялись еврейскому Богу, который требует обрезать крайнюю плоть и укрывать волосы женщинам? Иудеи Павла изгнали, вот он и решил поселиться в Антиохии, среди прогрессивного греческого населения. Тут же был упразднён Закон, разрешено вкушать все что угодно и т. д.
Рабам нужен хозяин.
Жиды придумали..
Иисус не бог он человек
С тех пор как появилось христианство...
От ума человеческого: Человеку дан Разум, в котором он находится, от сюда и вер, а уж кто во что верит, это выбор человека.
В отличии от животных, человек обладает разумом, поэтому осознаёт что сотворён Богом. Мы знаем, что Бог как отец, с любовью заботится о нас. Он подготовил для нас землю, можно сказать дом для людей. Произвёл изобилие пищи. Размышления о том, что Бог заботится о нас укрепляет нашу веру.
от туда что человек вышел из животного мира с иррациональным мышлением, начав развивать рациональное, вот в этой смеси и появился бог, т. к. рациональное еще не особо развито, а иррациональное привычно. за детьми понаблюдай как они мир воспринимают и объясняют, там интеллект еще не особо развит.
Бог Сам Себя явил человеку. иначе человек до этого не додумался бы. Нельзя ничего придумать, даже то что придумывают, из чего то берется-из разных ассоциаций. Не было бы Бога-не было бы и такого слова. Человек обучающееся существо наподобие живого компьютера и всю информацию он получает и первый человек ее тоже получал, и не мог бы передать знания о Боге, если бы Его не было.
Для Невежды- вера рождается от слов говорящего ( посредством воображения и абстракции) возбуждаемое желательными чувствами.
У Разумного Вера в силу разума рождается на основе Знаний и Рационального мышления
Верующие в Бога- даже не знают. Что именно понимается под словом Бог.
Для них он все или ничего
От знания.
Первый человек разговаривал с Богом.
Татьяна Мишаева
Вы хоть ставите плюсы тем, у кого уплачено?
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Эту потребность заложил Бог при сотворении человека.
Марина Полухина
ну ну, рассказывайте сказочки. Не в каждом, и ничего не заложено при рождении. Эту веру вбивают силком в слабый ко лжи ум. боха нет, не было и не будет.
Верьте в деда мороза, он хотя бы бывает, хоть и ряженный))