Религия, вера

Откуда появилась вера что в науке только факты и никакой веры- все доказано?

Валера Рогалев
Из малограмотности верунов, которые своё альтернативное содержимое черепа приписывают окружающим
Денис Родионов
Лучший ответ
Валера Рогалев так верующие не верят науке, потому что наука пошла по пути атеизма, значит враждующая группировка против БИБЛИИ.
Кто не знает - тот верит. Вот и вы верите в веру в науке.
Вера - сразу признание чего-то за истину, БЕЗ проверки

Знание - всегда проверка с помощью ПРИБОРОВ бесчувственных.

В науке нет веры, там знания...

====

пока нет понятий в разнице веры и знания - всегда каша в голове...
Владимир Федин
Из-за дурного знания философии науки и научной методологии.

"Без веры в то, что природа подчинена законам, не может быть никакой науки. Невозможно доказательство того, что природа подчинена законам, ибо все мы знаем, что мир со следующего момента может уподобиться игре в крокет из книги “Алиса в стране чудес"" (Винер Н. Кибернетика и общество / Пер. с англ. М., 1958. С. 195.)

"Вот почему наука недостоверна. Как только вы скажете что-нибудь из области опыта, с которой непосредственно не соприкасались, вы сразу же лишаетесь уверенности. Но мы обязательно должны говорить о тех областях, которые мы никогда не видели, иначе от науки не будет проку... Поэтому, если мы хотим, чтобы от науки была какая-то польза, мы должны строить догадки. Чтобы наука не превратилась в простые протоколы проделанных опытов, мы должны выдвигать законы, простирающиеся на еще не известные области. Ничего дурного тут нет, только наука оказывается из-за этого недостоверной, а если вы думали, что наука достоверна, — вы ошибались." (Фейнман Р. Характер физических законов / Пер. с англ. М., 1968. С. 77-78.)
Алексей Ершов
Наука доказывает, но со временем появляются новые познания и старые доказательства опровергаются, сейчас нет, потому что много учёных кормится на своих заслугах, нет движения вперёд, наука встала и стала религией
Dayana Zhaidarinova
В науке чем глубже знания, тем больше вопросов. Путь в никуда.
мы только знаем о бовсем мало
Потому что в науке действительно только факты.
Mayya Burkovskaya