Религия, вера

Веруете ли вы в гороскопы?! Откуда появилась вера в гороскопы?!

от фараонов вестимо)
в гробнице на потолке будущий порядок звезд, и в каких домах
но толкования от мудрости, и чем мудрее, тем точнее)
ты не еврей (ка) случаем?
глянь хотя бы апокриф, Книгу Еноха, у него там табличка некая есть)
правда когда Фарра выходил из Ура, то маги с Халдеи были ну очень ученные звездочеты и знали в звездах толк
Алексей Залазинский
Лучший ответ
в то что есть не верую. но сама идея верная, просто ее как то странно стали понимать.
если травмы детства, могут бросить тень на всю жизнь человека, причем чем ближе эти травмы к дате рождения, тем сильнее, как тень от предмета подносимого к лампе, то насколько важен для всей жизни период внутриутробного развития. зачатый зимой будет совсем в иных условиях чем зачатый летом, во всех отношениях, и конечно это окажет влияние на всю дальнейшую судьбу. в общем гороскопы, это всего лишь подмеченные биоритмы. а звезды это всего лишь своего рода часы и циферблат, не звезды влияют, а сумма всего, просто звезды удобный монитор. конечно их гравитация и свет действуют на всех, но допустим стул на котором я сижу влияет на меня куда сильнее чем какой нить сраный юпитер. то есть звезды так же влияют на судьбу как часы на время. в общем современные глобы и прочие мудаки путают причину, следствие, и признак. вот помню здоровенная комета грохнулась на юпитер, все глобы заверещали, как сороки, мол будет плохо и тд, а все потому что думают будто юпитер влияет на судьбы и в очередной раз ошиблись
Мурад Cейидов
Вера в гороскопы изначально связана с сабеизмом и обожествлением небесных тел. Сегодня это элементарная глупость.
Ксюша Малышева
нет. от желание знать своё будущее и управлять им. (ИМХО)
бесовская выдумка
Добрый день.

Дима, ты даже не представляешь насколько это интересный вопрос. Я села тебе писать ответ, но как застряла на целый час и поняла что не смогу все быстро сформулировать. : ))))))) Материал оставила в папке и когда нибудь точно надо этот вопрос поднять.
А тебе спасибо за идею!
Хорошего рабочего дня.
Как римляне, так и греки стремились узнать, что предопределено человеку в жизни. Поэтому они заимствовали у вавилонян и развили в своей культуре астрологию и гадание. К третьему веку до н. э. астрология получила широкое признание в Греции, а в 62 году до н. э. появился первый известный греческий гороскоп.
В древности люди не знали, что от Земли до других планет и звезд — огромные расстояния. Сегодня же, когда эти расстояния можно вычислить, мы видим, как ничтожно малы гравитационные и другие влияния, оказываемые дальними планетами и еще более далекими звездами. Представлять себе, что воздействия звезд и планет могут в минуту рождения как-нибудь определить наше будущее — просто-напросто ошибка».
конечно