Религия, вера
Бог будет воскрешать младенцев, погибших в Потопе ?
Скорее всего нет. Пока ребёнок не достиг того возраста, когда может сам принимать решение, ответственность за него несут родители. Потоп в дни Ноя - это был суд Бога для развращенного человечества. Доживем до времени воскресения, узнаем точно)
Вадим Андрис
А принцип, что дети не отвечают за грехи родителей - это глупость или вполне справедливо ? Если это справедливо, то не только преступников садить и расстреливать, но и их детей. Как вам такое ?
ВСЕХ
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами,
о каком воскрешении в телах может идти речь?
Он их уже воскресил! Это произошло с принесением Христа в жертву. Воскресший Христос забрал из ада все души, которые там находились на момент Его воскрешения.
Бесы все на земле теперь.
Каждого воскрешать - места на земле не останется
они давно ушли на реинкарнацию и проживают очередную жизнь. вашему лохобогу до них не добраться
Вообще_то для этого реинкарнация существует.

Вадим Андрис
а что делает душа, когда человек падает в обморок ? вылетает на время из тела ?
На самом деле душа, как и теплород - устаревшие мифы. Нету ни теплорода, ни души без тела.
ВСЕХ вообще
И, возможно, большинство - для вечных мучений
Тот древний мир беспредельно грешен,поэтому и был потоп, и остались достойные только 8 человек.Да воскреснут во второе воскресение для погибели навечно.
Вадим Андрис
Однако, справедливость гласит : дети не отвечают за грехи родителей.
Bek@_ 93
Наши современники много больше напакостили и подлости сделали, чем жители эпохи Атлантиды, которых во много раз меньше было.
Bek@_ 93
Вспомни, что потопов подобных потопу в Атлантиде более не обещано.
Поэтому когда речь заходит о потопе, то не обязательно речь идет о необходимости НАКАЗАТЬ людей, а может идти речь и смене цивилизаций.
Об этом хорошо рассказывают в легендах народы майя.
У них есть предания старины глубокой о смене цивилизаций, которые они называют эпоха солнц.
Последняя эпоха самая короткая- это эпоха 5-го солнца и длилась примерно 50 веков, Как они считали она завершилась в 2012 году.
С этого момента нарождается новая эпоха .
Ты лучше думай как тебе в огне не сгореть
Вадим Андрис
Одно не мешает другому.
В Библии говорится :
«Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15).
В том числе и детей.
Вадим Андрис
В таком случае противоречие : сначала убил, а потом воскрешать ? Тогда получается, допустил ошибку ...
Janoka Baluangalieva
Бог уничтожил в потопе злых людей. Но дал возможность на воскресение.
Воскресение будет для «малых и великих», известных и простых людей, которые когда-то умерли. Среди них будут даже дети! (Иеремия 31:15, 16)
персонаж мифа не оживит ни кого
Скорее всего -- не будут, также как Содом и Гоморра. Иначе зачем уничтожать? В Бытие 6:5 говорится, что ВСЕ люди погрязли в пороках.
Ключевое слово ВСЕ
Вадим Андрис
Что можно инкриминировать грудному младенцу ? С юридической точки зрения.