Религия, вера
Зачем Бог допустил "избиение младенцев",когда родился Иисус?! Ведь можно же было ему просто не воскрешать царя Ирода?!
Богу, видимо, нравилось наблюдать, как пиздят этих малюток ногами здоровенные дяди.
Младенцев и массовы убийства и раньше наблюдались, чего вы так встревожились лицемерно проявляя здесь жалость, имея лукавые намерения. Избиение показывает всем, что есть жестокие люди, и что есть невинное страдание-пример Христос на кресте пострадал из за жестокости людей, и это показатель греховности людей, от которой как раз пришел спасти-Христос.
Hakdod Rizvonov
и как? Спас?
Вы что-то напутали.
Царь Ирод, о котором написано в Евангелиях, это Ирод Филипп 2.
Годы его правления 37 г до н. э - 4 г. н. э.
Когда родился Иисус (1 в. н. э. ) он уже правил.
А зачем он отдал приказ убивать младенцев?
В Библии написано: "Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет. "(Мф. 2:16-18)
Во-первых, политические амбиции.
Во- вторых, должно было исполнится пророчество, предсказаное древним пророком Иеремией.
Во-первых, политические амбиции.
Легусова Ксения
А как же он тогда отрубил голову Иоанну Крестителю?!
Бог не влияет на жестокие решения правителей.
.
А насчёт годов жизни Ирода, писателям Библии и современникам тех событий лучше знать, когда кто жил. Если происходившие события описаны, значит ошиблись современные писатели Википедии.
.
когда рождается гений- кто-то должен умереть
Irisha Grigorenko
гений не должен лгать, иначе упадет с пьедестала будучи как падший ангел. Сегодня в мире много падших ангелов, особенно есть такие и на проекте-сеющих ложь в провокациях.