помазанники и исполняют Божью волю...
Канонизирован ли Ирод и есть ли его иконы в рпц?... и если нет, то почему?
Религия, вера
Царь Ирод, Помазанник Божий, убил младенцев, когда родился Христос.. по заявлению некоторых адептов рпц все цари -
Младенцы и невинные это адепты Посвященные те, кто родился свыше т. е. взрослые дядьки.
Мария Устюжанина. Слышал?
Жанна Орлова
Неет.. кто такая?
кто тебе сказал что все цари помазаники? О_о - помазаники только православные, а то что монархия, царская власть удерживающий днесь, то правда... ибо не будь монархии, мы быстро скатимся с беспределу. и да, даже один святой молился за царя-мученика христиан, но они и сами были виноваты, т. к. закон для всех, увидев что тот помог вдове и по его слёзным молитвам тот царь спасья.
вот сам не разобравшись, а ляпаешь тут... -оно и не удивительно от сектантов, это их стихия, мошейничество и убийство!..
Ирина Кручинина
Могут помазать и царя и мумию красной охрой могут помазать- тоже Христос получится...
Жанна Орлова
Не трыньдите.. рпц и есть беспредельщики и мы сейчас катимся к полному беспределу и насилию.. а про мошенников и убийц - сляпаете Вы.. вор кричит держи вора.. рпц - секта мошенников и убийц, разжигающая ненависть ..Вы за всё ответите, негодяи.. ад ждёт вас.. за то что клевещите и сваливаете свою вину на безобидных людей вы будете гореть вечно.. и дети ваши и внуки ваши.. сволочи лживые. все страны прекрасно живут без царя и рпц.. а Россия - это ад.. только мразь здесь может жить хорошо.
Все религии всегда являлись инструментом промывки мозгов, лимитации веры, насаждения самодержавия и права капитала. Ирод был помазан на трон вообще за взятку иудейскому первосвященнику, т. к. был сыном римского прокуратора. В борьбе с римской оккупацией один из раскольников реформаторов иудаизма - Иоан - основатель иудохристианской секты, решил, что раз иудаизм захвачен (продался риму), то стоит попытаться создать новую религию. И создал. Самопровозгласил себя новым первосвященником и "помазал" на трон сектанта Иешуа - безобидную жертву этой политической интриги. Но римляне быстро поняли модель этой хитроумной попытки государственного переворота через религиозный подлог понятий, и устранили как самого Иоана, так и его политическую марионетку Иешуа, которой приписаны были в последствии все чудесные биографические моменты, украденные у египетского Гора. Но это уже произошло позже. Намного позже после его смерти. И не просто так, а в политических целях Афона и Рима, когда иудохристианскую секту выбрали новой основной религией только потому, что состояла она на дюжую долю и изуверов - воров, убийц и проституток, как её и собирал изначально Иоан (которому нужны были боевики - рев. потенциал для поднятия восстания), и потому, что эти мракобесы готовы были идти на любую колониальную войну, грабить и убивать любые народы по приказу, что и делали в крестовых походах, во время крещения Руси огнём и мечом, во время римской инквизиции, во время православной инквизиции, и сейчас готовы, если им волю дать... Религиозные зомби - одни из самых невежественных, а потому - страшных...
Жанна Орлова
Смешная история))