Религия, вера

Царь Ирод, Помазанник Божий, убил младенцев, когда родился Христос.. по заявлению некоторых адептов рпц все цари -

помазанники и исполняют Божью волю...
Канонизирован ли Ирод и есть ли его иконы в рпц?... и если нет, то почему?
Жанна Орлова
Младенцы и невинные это адепты Посвященные те, кто родился свыше т. е. взрослые дядьки.
Ирина Кручинина
Лучший ответ
Мария Устюжанина. Слышал?
Жанна Орлова Неет.. кто такая?
кто тебе сказал что все цари помазаники? О_о - помазаники только православные, а то что монархия, царская власть удерживающий днесь, то правда... ибо не будь монархии, мы быстро скатимся с беспределу. и да, даже один святой молился за царя-мученика христиан, но они и сами были виноваты, т. к. закон для всех, увидев что тот помог вдове и по его слёзным молитвам тот царь спасья.
вот сам не разобравшись, а ляпаешь тут... -оно и не удивительно от сектантов, это их стихия, мошейничество и убийство!..
Ирина Кручинина Могут помазать и царя и мумию красной охрой могут помазать- тоже Христос получится...
Жанна Орлова Не трыньдите.. рпц и есть беспредельщики и мы сейчас катимся к полному беспределу и насилию.. а про мошенников и убийц - сляпаете Вы.. вор кричит держи вора.. рпц - секта мошенников и убийц, разжигающая ненависть ..Вы за всё ответите, негодяи.. ад ждёт вас.. за то что клевещите и сваливаете свою вину на безобидных людей вы будете гореть вечно.. и дети ваши и внуки ваши.. сволочи лживые. все страны прекрасно живут без царя и рпц.. а Россия - это ад.. только мразь здесь может жить хорошо.
Все религии всегда являлись инструментом промывки мозгов, лимитации веры, насаждения самодержавия и права капитала. Ирод был помазан на трон вообще за взятку иудейскому первосвященнику, т. к. был сыном римского прокуратора. В борьбе с римской оккупацией один из раскольников реформаторов иудаизма - Иоан - основатель иудохристианской секты, решил, что раз иудаизм захвачен (продался риму), то стоит попытаться создать новую религию. И создал. Самопровозгласил себя новым первосвященником и "помазал" на трон сектанта Иешуа - безобидную жертву этой политической интриги. Но римляне быстро поняли модель этой хитроумной попытки государственного переворота через религиозный подлог понятий, и устранили как самого Иоана, так и его политическую марионетку Иешуа, которой приписаны были в последствии все чудесные биографические моменты, украденные у египетского Гора. Но это уже произошло позже. Намного позже после его смерти. И не просто так, а в политических целях Афона и Рима, когда иудохристианскую секту выбрали новой основной религией только потому, что состояла она на дюжую долю и изуверов - воров, убийц и проституток, как её и собирал изначально Иоан (которому нужны были боевики - рев. потенциал для поднятия восстания), и потому, что эти мракобесы готовы были идти на любую колониальную войну, грабить и убивать любые народы по приказу, что и делали в крестовых походах, во время крещения Руси огнём и мечом, во время римской инквизиции, во время православной инквизиции, и сейчас готовы, если им волю дать... Религиозные зомби - одни из самых невежественных, а потому - страшных...
Жанна Орлова Смешная история))