Религия, вера

Почему царь Ирод, помазанник Божий искал убить Иисуса и уничтожил тысячи детей? ошибся просто?

Тамара Ким
нет, он сделал это умышленно..
боялся, что потеряет свою власть..
в наше время есть тоже такие люди
Ирина Распутина
Лучший ответ
А не могло ли это быть шуткой Бога, жертвой принесенной в честь рождения Его Сына?
с утра настроение плохое было... извини
Ирод не был помазанником Божьим он был царем Иуды.
Христос был Божьим помазанником.
Арсен Кусайын
Тамара Ким Для всех иудейских царей помазание маслом обязательная процедура.
...так и на твоих предках кровь невинных дворян!

Не так ли?
Крысы помойные пожаловались на него методом восхваления Иисуса. Они всегда так и везде делают. Это женщины и не надо свою жизнь им отдавать так, как отдавал Он. Там предсказатели тоже работают с такими как Иисус методом убийства втихую, но под вывеской добрых фей.
~~~~Мишанька ~~ ~~
Если бы помазание маслом навсегда отбивало желание убивать, то такую процедуру давно бы ввели обязательно для всех во всех странах.
Историки выяснили. что Ирод был мертв .когда родился Иисус. так что в писании несостыковка.
Яна Наумова
Галина Кадомская британские учёные, небось?))))))))))
боялся, что его свергнут с престола
Ирод никогда не был помазанником Божьим, он был просто Царём Иудеи. Будучи идолопоклонником, Сатана пытался использовать его власть, чтобы уничтожить Иисуса Христа, когда тот был ещё младенцем. Иегова защищал Иисуса через его земных родителей :"Когда они ушли, Иосифу во сне явился ангел Иеговы и сказал :" Встань, возьми ребёнка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе, что можно вернуться, потому что Ирод собирается разыскать ребенка, чтобы убить его. Той же ночью он встал, взял ребёнка и его мать и пошёл в Египет"(Матфея 2:13,14).
Алексей *******
Боялся, что Иисус займет его царский трон.
он придал силу иисусу оставив его одно в год своего рождения, вся ментальная и космическая сила ушла от всех его сверстников к нему, он сделал самый большой подарок иисусу
Аня Каплун
Шынар Баядил Ваша мысль или откуда?
Нет он должен был убить детище сатаны но увы все пошло против воли божьей.