Религия, вера

почему христиане сами решают за что убили иисуса, не принимая во внимание версию тех, кто это сделал?

Вано ******
Вано ******
339
Дело в том, что в каждой религии существуют свои грехи. Ну там в иудаизме нельзя работать в субботу. В исламе пить водку. В индуизме обижать коров. В зороастризме сжигать мусор. А вот в христианстве человек грешен только уже за то, что родился и живет-первородный грех. Этот грех вменяется всем христианам из-за той Говорящей Змеи в раю, которая сподвигла Еву съесть плод с дерева. Придумал этот грех поп Августин Блаженный в 4-м веке н. э.; в других религиях этого греха нет.
Соответственно христиане позиционируют казнь Христа на кресте как искупительную жертву за этот самый первородный грех. А иначе получится, что банально казнили какого-то там экстремиста, устроившего тер. акт в синагоге.
По верованиям христиан те, кто примет эту жертву Христа унаследует вечную жизнь.
“Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную. ” (Иоан. 6:54)-культовый обряд "причастие" упирается корнями в каменный век. Съел глаз орла-стал лучше видеть. Съел сердце врага-стал смелым и. т. д.
Вообщем все христианство держится на Говорящей Змее. Это какие мозги нужно иметь, чтобы в 21-м веке считать, что не было ни динозавров, ни каменного века, а 6 тыс. лет назад была Говорящая Змея?!
Все меньше и меньше уважаю христиан и их умственные способности.
Нурболат Хомутов
Нурболат Хомутов
50 553
Лучший ответ
Вано ****** первородный грех это любопытство
Потому что все это было предсказано в Ветхом завете.
Вано ****** в ветхом завете нет ничего про позорную казнь
че надо обрезаный.
А его всё-таки убили? А я думал, что он воскрес.
Рещать ничего не нужно-компромат на евреев есть в НОВОМ ЗАВЕТЕ и потому они не любят НОВЫЙ ЗАВЕТ, который раскрыл бы им смысл Танаха

Похожие вопросы