Религия, вера
Почему христиане носять крест. Если христа убили молотком ты и молоток носили бы?
Мог бы вопрос задать и без молотка, тебе бы спокойно рассказали, А так провокатор ты уважаемый, Наверно вампирчик? Подпитался уже отрицаловкой? А вы чево кормите этих тёмненьких, что энергии много ?
Кто что носит. Некоторые вообще полумесяц.
А исламские женщины прячут лицо, потому что они такие страшные? )))))

Ты может обидеть кого захотел или просто глуп?
.
да! не удивлюсь, или хрюшечку, разницы нет!
Артур я христианин, а крест не ношу. И так же как и ты разделяю это мнение.
Сослагательное наклонение для истории неприемлемо. Что было то было, чего не было - того не было.
Серп и молот уже был***)
Крест.. .
Крест означает не сам крест который мы видим, а крест духовный.
Крест есть меч духовный, которым уничтожаются враги видимые и невидимые.
крест носят православные
Животворящий носят . Наверно быстро спасает. Живо--живой, быстрый.
Крест - это орудие нашего спасения. Это меч, которым была выиграна битва. Сравнение с молотком, конечно неправомочно и граничит с кощунством. Крест - это Божий Жертвенник, на котором было принесена самая совершенная Жертва. Апостолы не стыдились Креста Христова. Проповедь о значимости Креста представляется безумной только, по слову апостола "для погибающих"(1 Кор. 1,18), сами спасаемые предпочитали "хвалиться, разве только крестом Господа нашего"(Гал. 6,14). Иеговисты говорят о том, якобы Господь был распят на столбе, но это противоречит не только Писанию, но и истории. Но "свидетели" это отдельная тема..
Ну.. . надо же им какой-то символ своей веры иметь? Вот и выбрали крест.
эххх, чувствую не к добру все это....
"носять" ага, его крестом не убивали)) ) его на нём распяли. а зачем мусульмане носят треугольную фигулинку?
Йоой вы че тут разорались? Тоде мне храбрецы. Вам вопрос здалаи ответьте на него нормально без оскорблений. Мы же на ваше тупые вопросы отвечаем
Ты рот свой широко слишком раскрываешь не думая.
КРЕСТ почитают миллионы людей. В «Энциклопедическом словаре Гранат» крест назван «важнейшей символической святыней у христиан» . Однако истинные христиане не почитают крест. Почему?
Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово ставро́с, которое обычно переводят как «крест» , на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Ставро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом.. . [...] В греческом тексте Н [ового] З [авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна» («The Companion Bible»).
В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса используется другое греческое слово — кси́лон (Деяния 5:30; 10:39; 13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку или дерево» .
А ели бы твоего отца убили молотком, ты бы молоток носил, чурка тупорылый !!!
А почему муслимы носят чалму, ведь ей можно бы было удавить Мухамеда врагами ислама.