Религия, вера

"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных

истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. "- Значит, бог САМ забраковал свои творения? Он признался, что сработал халтурно?
Андрей Кардаш
"Майн Кампф" цитируете. Эта книга запрещенная, можно загреметь на Колыму.
Екатерина Голубенко
Лучший ответ
Ну раз раскаялся, что создал - значит, признал, что не стоило.
Айжан Туменбай
...халтурой наполнили свои сердца такие как ты, Элина!
Jeyhun Permanov
Андрей Кардаш А аргумент где? То, что вы сказали, им не является.
Это очищение земли от заразы неверия, которая как раковая опухоль охватывает человечество, а с таким контингеном уже не поработает, не годится для дальнейшей работы Бога, которую Он задумал когда творил мир. Любой плотник выбрасывает в огонь тот материал который не годится в обработку, и даже сжигает стружки.
Андрей Кардаш Бог - совершенство и должен предвидеть всё наперёд! КАК он мог не знать, что его творение не будет совершенно, что оно окажется в итоге браком? Какой он тогда бог, если лепит брак и потом ещё и "восскорбел в сердце своём"! Халтурщик он, а не бог!
Представьте, что бог это инопланетная цивилизация, спусковой крючок эволюции, а мы продукт такого эксперимента. Эксперимент может быть удачным и не удачным...
Ирина Грищенко
Андрей Кардаш Да я-то бога вообще никак не воспринимаю. Его "воспринимают" верующие и, конечно, не как инопланетную цивилизацию, а как доброго любящего дедушку на небесах, но которого сами же и боятся вусмерть. Считают его совершенством. А совершенство не может ошибаться.
нет Эля, зри в корень, что предшествовало этому заявлению бога!
" и узрели ангелы, что Земля прекрасна и жены людские хороши,

и спустились на Землю, и брали жен себе и от этого брака появились

потомки сильные и славные". далее библия молчит. Позволь Эля я

дострою события - будет интересно!

Ангелы эти с тех пор именуются падшие ангелы, дьявол, бесы, черти.

А вот дальше еще интересней - но боюсь вырубит комп, пиши в личку мне - отвечу, и всем, кто напишет!

с уважением Анатолий!
Бытие 6:6 - "Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. "

— В каком смысле Иегова «раскаялся» , что создал человека? Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Иегова совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).
Влад Кауров
Бог сотворил людей с правом вибора и они выбрали вовсе не тот путь! И ксли Бог ещо тогда не вмешивался и уничтожал злих людей то сейчяс жизнь была намного тяжелей чем она есть!
Андрей Кардаш "Право выбора " заключается у вас в чём? Что бог, якобы, разрешил человеку поступать так, как считает нужным, так? НО! Как только человек сделает что-то по-своему выбору, но "неугодное" богу, то бог его за это хлессссь по рукам! И в ад его! И это называется правом выбора?
Богу все можно
Андрей Кардаш Тогда значит, что бог - не совершенство? Он не идеал?