Религия, вера
"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных
истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. "- Значит, бог САМ забраковал свои творения? Он признался, что сработал халтурно?
"Майн Кампф" цитируете. Эта книга запрещенная, можно загреметь на Колыму.
Ну раз раскаялся, что создал - значит, признал, что не стоило.
...халтурой наполнили свои сердца такие как ты, Элина!
Андрей Кардаш
А аргумент где? То, что вы сказали, им не является.
Это очищение земли от заразы неверия, которая как раковая опухоль охватывает человечество, а с таким контингеном уже не поработает, не годится для дальнейшей работы Бога, которую Он задумал когда творил мир. Любой плотник выбрасывает в огонь тот материал который не годится в обработку, и даже сжигает стружки.
Андрей Кардаш
Бог - совершенство и должен предвидеть всё наперёд! КАК он мог не знать, что его творение не будет совершенно, что оно окажется в итоге браком? Какой он тогда бог, если лепит брак и потом ещё и "восскорбел в сердце своём"! Халтурщик он, а не бог!
Представьте, что бог это инопланетная цивилизация, спусковой крючок эволюции, а мы продукт такого эксперимента. Эксперимент может быть удачным и не удачным...
Андрей Кардаш
Да я-то бога вообще никак не воспринимаю. Его "воспринимают" верующие и, конечно, не как инопланетную цивилизацию, а как доброго любящего дедушку на небесах, но которого сами же и боятся вусмерть. Считают его совершенством. А совершенство не может ошибаться.
нет Эля, зри в корень, что предшествовало этому заявлению бога!
" и узрели ангелы, что Земля прекрасна и жены людские хороши,
и спустились на Землю, и брали жен себе и от этого брака появились
потомки сильные и славные". далее библия молчит. Позволь Эля я
дострою события - будет интересно!
Ангелы эти с тех пор именуются падшие ангелы, дьявол, бесы, черти.
А вот дальше еще интересней - но боюсь вырубит комп, пиши в личку мне - отвечу, и всем, кто напишет!
с уважением Анатолий!
дострою события - будет интересно!
с уважением Анатолий!
Бытие 6:6 - "Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. "
— В каком смысле Иегова «раскаялся» , что создал человека? Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Иегова совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).
Бог сотворил людей с правом вибора и они выбрали вовсе не тот путь! И ксли Бог ещо тогда не вмешивался и уничтожал злих людей то сейчяс жизнь была намного тяжелей чем она есть!
Андрей Кардаш
"Право выбора " заключается у вас в чём? Что бог, якобы, разрешил человеку поступать так, как считает нужным, так? НО! Как только человек сделает что-то по-своему выбору, но "неугодное" богу, то бог его за это хлессссь по рукам! И в ад его! И это называется правом выбора?
Богу все можно
Андрей Кардаш
Тогда значит, что бог - не совершенство? Он не идеал?