Религия, вера

Почему господь уничтожил человечество(животные) потопом, а людям даёт шанс уничтожить самих себя?,

Потому что до потопа ангелы сошли к дочерям человеческим и стали жить с ними, от этих связей рождались мутанты - исполины. Ангелов этих Бог связал в узах ада до суда. А человечество утопил потопом, чтобы избавиться от этой ужасной мутации, которая неизвестно к чему бы привела человечество.
Александр Камельчук
Лучший ответ
Валентина Новикова Мамонты тоже были разумными. Вот эту фразу, связанную с потопом, не понимаю.
Потому что одна из 14 эпох Ману закончилась :)))
Так всегда бывает перед окончанием эпох Ману:)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_F_(Y-ДНК)
Артем Балог
У каждого садиста свои способы удовлетворения своих вкусов.
Алексей Попов
Господь пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы. Люди жившие до Потопа небыли животными, они были людьми.

Господь уничтожил тех людей, потому что они совершали тяжкие преступления. Но Бог Помиловал Ноя и его семью и часть животных, чтобы потом они жили на земле. Бог убрал Потоп и появилась земля.

Господь Пресвятая Троица создал каждого человека, чтобы мы творили добрые поступки, жили по Божием Заповедям (Правилам), и Бог создал Церковь Христову, чтобы мы посещали Церковные Богослужения и Таинства, которые в ней проводятся. Это является смыслом жизни каждого человека, и если мы при жизни будем так жить, то после смерти попадём в Царствие Небесное. Но если мы не будем так жить, то после смерти попадём на вечные мучения в ад.

Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь на Кресте, чтобы мы поступая Праведно, попали в Царствие Небесное после смерти.

Всё написано во Святом Евангелии, оно есть и в Книжном варианте, и в интернете, и в приложении Библия.

То, что мы убиваем себя, или друг друга - это наша вина, не Бога, мы сами выбираем куда нам идти - за Добром либо за злом, в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Катерина Ким
Валентина Новикова Прочитал первый абзац, далее не смысла читать, то читал много раз. До потопа не было людей, на Земле во второй эпохе под названием Животные, не было людей, повторюсь ещё раз, было человечество, людей не было, извините ещё раз повторил. Так мне рассказал господь наш по имени Дьявол. Примечание: у бога как и у людей имён много. Имена пишу с большой буквы, статусы не всегда, только тогда когда нужна прелесть.
Катерина Ким У Бога нет имени дьявол, вы в большом заблуждении! Но раз вы слушайтесь то, что вам на ушко зло нашыптало, то почему вы не верите тому, что написано во Святой Библии? Ведь Святая Библия есть Слово Божие! И если вы верите Святой Библии, то вот что вней написано:

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

диавол злой, его не нужно слушатся, а Господь является Именем Божиим. Это не статус, потому что Господом никто кроме Господа Пресвятой Троицы быть не может!

Вот что Господь говорит:

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис.42:8)
Катерина Ким Спаси и Сохрани вас Христос! заблуждения не у всех, но кто-то в них впадает. Истина только во Христе, Спасение через исполнения Его Заповедей и Церковь Христову!
Бог всегда даёт людям шанс выбрать!
Хочешь слушаться Бога - будешь жить.
Не хочешь слушаться Бога не будешь жить.
Бог подарил нам жизнь, и если мы благодарны, то будем ценить её и применять инструкцию которую приложил к счастливой и вечной жизни наш Творец - это его праведные Законы, которые записаны в Библии.
Валентина Новикова Жизнь одна и она скоротечна. Жизни - много. Сколько у вечной жизни?
Потому что в то время люди были настолько развращены и отчуждены от Бога, что с точки зрения Бога их уже невозможно было исправить и привести к Богу. Такое же поведение и испорченность людей было в городах Содоме и Гоморе. Бог смотрит на сердце человека их сердце было настолько злое, что его не исправить. Это видно на примере фараона десять страшнейших казней испытал, сына своего потерял, видел что борется с Богом не отпускал народ Бога и плена египетского. Мало того море раздвинулось перед ним и он с армией туда вошел. Перед ним что каждый день море раздвигалось? Настолько сердце фараона было ожесточенным. Одного ребенка побьешь он понял и смирился. А другого побьешь он становится еще злее и вымешает зло на других детях. Поэтому во время потопа уже почти не кого было оставить для продолжения рода человеческого кроме Лота и его семьи. Сейчас еще есть добрые люди на земле, которых нужно предупредить и собрать. Поэтому Бог терпит ради нас. Подробности об этом записаны в Библии. Когда Бог будет действовать? Как Он это будет делать? И как подготовиться?
Вадим Бобылев
почему он не уничтожил тебя?
такого нытика
Anna Tivonovich
Валентина Новикова Если кто либо меня уничтожит, партия игры будет проиграна. Только самоубийство, что практически не возможно.