71.25 За грехи свои они были потоплены, и ввергнуты в огонь геенский.
71.26 Минуя Бога, они уже не нашли себе защитников.
71.27 Ной сказал: Господи мой! Не оставляй на земле ни одного неверного.
71.28 Потому что, если Ты оставишь их, они введут в заблуждение рабов твоих, и родят только нечестивых, неверных.
71.29 Господи мой, прости мне и родителям моим; тем, которые войдут в дом мой, будучи верующими; верующим мужчинам и верующим женщинам: а между нечестивыми увеличь только гибель!
Религия, вера
Почему господь не понимает, что потопы не решают?
"я вас б"ядей три года собирал" - анекдот бородатый, но дает ответ на Ваш вопрос...
всё решает время... кто не успел на корабль Бога... тот утонул!
Потому что задумка Бога не заканчивается эгоцентризмом человека. Потопы - лишь одна из главных функций, необходимых для существования жизни, как бы парадоксально не звучало. Жизнь существует в движении и только движение способно жизнь создать. Так появились и атмосферные явления, что сделало возможным механизм зарождения жизни чуть выше уровня простых бактерий. Правила Бога существуют не ради нас, мы лишь побочный продукт, один из возможных вариантов развития, хоть и очень редкий.
не пей, сынок, купи рубаху
Потопы - это часть хаоса. Это не сознательное творение или создание Бога. Это естественный ход событий. Бог спасает от потопов тех, кто ему послушен, и только.
Смотря что решать, очевидно. На Ваш взгляд, что должен был решать потоп, но не решил? И почему Вы так думаете?
2-e Петра 2:
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
Потопы? о каких потопах речь? Если о том Всемирном то он был один и целей своих достиг... думаю это ты не понимаешь.
Бог бы понял, если бы существовал. А вот люди, которые все это придумали, понять не могли.
Потому, что тому, кто живет на верху, потопы вовсе не пугают, вот почему он их обожает.
Ещё как решает.
Во-первых, Потоп был один, во-вторых - больше не будет (это решение вроде как знаменует РАДУГА). Но вариантов прекращения разрушительной и неблаговидной деятельности цивилизаций множество, до тех пор, пока мы не одумаемся и не станем применять данную нам Свободу правильно. Ведь Человек создан "по Образу и подобию", поэтому и создавать, и разрушать должен РАЗУМНО, дабы не навредить ВСЕМ созданиям Божьим. А у нас УЖЕ в Красной книге по вине человечества огромное число исчезнувших видов. Может и Гомо Сапиенс тоже уже истреблён как вид? Тогда : КТО-МЫ?
Иван Егоров
Раса рабов
с чего Вы решили, что знаете, что он зна, а чего не зна?)