Религия, вера

почему господь не спас младенцев во время потопа, они же были не винны. А Ноя с ссыновьями и снохами спас???

Человек передает на генном уровне все свои пороки и мы не задумываемся, что своей жизнью губим будущее поколение. Так что и младенцы были виноваты из-за грешной жизни своих родителей.
Светочка Осипова
Лучший ответ
Вот Вам варианты ответов: "Пути господни неисповедимы", "Бог все сам знает", "Потому что он Господь" (тьфу ты, уже было) , "Нам Его не понять". Хватает?
Миша Поветкин
тип чистка. ну не все ему любы-то
Aslan Davletkaliev
а какое ему дело до них в прочим как и до всех людей
потому что он Господь...
Tattybubu Adanova
Ну приколист он.
Интересная мысль была изложена. Он таким образом сасал от потенциальных грехов. Не проще ли в таком случае ему было всех убить или не дать конкретно этим детям согрешить не убивая?
Анна Лаврёнова
У него просто другая логика. Нам это непонятно. Как и ему непонятно наше поведение, поскольку у нас другая логика. Это - основа для понимания конфликтных ситуаций.
А практически все отмазки уже написали.
С точки зрения одного рождения младенцы конечно были невинны. Но если принять, что это их не единственное рождение и за их плечами целый багаж деяний, всё возможно оправдано.
Это уже был не человеческий род
Иван Васильев
кстати верное замечание- вот еще 1 подтверждение ложности религии
Lenka Ishenko
Почему Вы считаете, что Он их не спас Он спас их от будущих грехов.
Иванов Андрей
Выводил новую породу :))
Во первых почему произошел потоп потомучто Ной мир ему попросил бога сделать потоп потому что наро его совсем не слашался Бога а если бы он спас детей то они бы были невернеками в них текла бы кровь неверующих