Религия, вера

Почему Бог-Отец спас Иисуса от "избиения младенцев".А других младенцев не спас?!

Денис Королев
А злой он...
Nika Goguadze
Лучший ответ
Он, при всём своём всеведении, не смог предугадать той буйной человеческой фантазии, что много лет спустя породила историю про это самое "избиение"…
:)
Вика Иванова Не заблуждайся, Бог всемогущь...
Падла плакаю, в онкоцентре. Денег нет. А храмы пидоры строят. Если бы видел плачущих мам и денег нет
Спас, назначив день воскресения из мёртвых.
Бог не мешает людям править и принимать решения.
Ерлан Иебаев
Если всех спасать то для чего тогда свобода воли, смысл состоит в другом. Жаль что не все понимают...
*E
*_ E_L-D-O_S _*
Потому что земная жизнь временная, а жизнь после смерти вечная. Бог лучше знает, когда кому переходить в вечность. Этим людям лучше всего было умереть младенцами и попасть в рай, не совершив ни одного смертного греха. Не всем так, но этим так.
Этого никогда не было. Поздняя выдуманная вставка.
он вообще садом с гоморой в пепел превратил. . ужас
Игорь Зыль
Бог здесь непричастен. Вот как это было:

(1354.2) 122:10.3 Целый год продолжались поиски, но шпионы Ирода не смогли найти Иисуса. Тогда – подозревая, что младенец всё еще находится в Вифлееме, – Ирод распорядился о тщательной проверке каждого дома в Вифлееме и умерщвлении каждого младенца мужского пола в возрасте до двух лет. Таким образом Ирод надеялся убедиться в том, что дитя, которому суждено было стать «царем иудеев» , будет уничтожено. И так шестнадцать мальчиков погибли за один день в Вифлееме иудейском. Однако козни и убийства были привычным делом при дворе Ирода даже в его собственной семье.
(1354.3) 122:10.4 Избиение младенцев произошло примерно в середине октября 6 года до н. э. , когда Иисусу было чуть больше года. Но верующие в приход Мессии были и среди приближенных Ирода, и один из них, услышав о приказе умерщвлять всех младенцев мужского пола, связался с Захарией, который, в свою очередь, отправил посыльного к Иосифу. И в ночь перед резней Иосиф и Мария покинули Вифлеем и направились в Египет, в Александрию. Для того чтобы не привлекать к себе внимания, они отправились в путь, взяв с собой только Иисуса. Они добрались до Александрии на средства, предоставленные Захарией, и там Иосиф занимался своим ремеслом, в то время как Мария и Иисус нашли приют у состоятельных родственников семьи Иосифа. Они провели в Александрии целых два года и вернулись в Вифлеем только после смерти Ирода.
Ирина Руденко