Религия, вера

С какой целью Господь Бог создал (а во время Потопа - их бережно сохранил) всех возбудителей инфекционных болезней?

к примеру - оспа холера бубонная чума и прочие стафилококки
о туберкулезе уж не говорю
Светлана Рат
так,, о перенаселении тоже подумал,, расплодятся ведь!,,
Евгений Фомберг
Лучший ответ
А с какой целью интересуетесь?
Светлана Рат зачем те это знать?
ответить на мой вопросик не желаешь?
Читай внимательно:

Бытие 3: 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя.

Проклято все, что было создано для человека, и пошли всякие нежелательные изменения.
Светлана Рат о себе штоль говоришь?
тады согласен -
у матери твоей "пошли всякие нежелательные изменения"
и родила тебя
Любая тварь изначально была для гармонии природы и пользы людям. Но изза грехопадения людей все твари извратили путь свой.
Светлана Рат вот про тебя - так это сто процентов
тварь из-за грехопадения извратившая свой путь
для наказания грешникам
Светлана Рат эт еще каким?
Основа этого мира это микроорганизмы.
Елена Беседина
Светлана Рат само собой
твоя основа - бруцеллез?
Эти возбудители стали опасны попав в человека. А раньше, у животных, они были обычными заболеваниями. Как сифилис например
Рустам Алиев
Светлана Рат зачем бог болезни создал ИЗНАЧАЛЬНО?
чтобы человек не помер от счастья
Бог спас семью Ноя, но не обещал, что жизнь на Земле после потопа будет райской и безмятежной. Кроме того, не забывайте, Бог лично создал только человека (и возможно, больших рыб), как сказано в Библии. Земля сама произвела остальных животных, рыб, гадов поозучих и все растения.
Inna Xd
Светлана Рат мдя
а ты дремучий
и плохо библию читал
А с динозаврами зачем он так поступил?
Это не творения Бога.
Светлана Рат да ты шо?
а чьи?
это не от бога а от дьявола
Светлана Рат диавол тоже значт творить умеет?
Это шайтан молись Аллаху и все у тебя будет нормально
Во время апакалипсиса есть две категории выжившие на Земле и выжившие на небесах. Возбудители болезней защищают выживших на Земле от выживших на небесах. Свойство имунной системы.
Natali Zwereva
Светлана Рат врешь ты все
нет никаких выживших на небесах
небеса - как всем известно - твердь
а на твердом ничего не растет и не выживает
Их в потопе сохранять не надо, как и множество других организмов, кроме крупных животных. Сами сохранятся.

А намеренно они не создавались, с целью насылания заболеваний на людей.
Бог их создал с целью некой пользы от них в природе, с учётом что человек должен быть совершенным, с непробиваемым иммунитетом.
Изначально они на человека не действовали вообще.

А потом когда пришлось понижать иммунитет Адаму, после согрешения, то безвредные микроорганизмы подействовали соответствующим образом, став опасными.
Светлана Рат и с какой целью был создан вирус бешенства?
собак немеряно погибло а так же лис
хочу разочаровать... вначале было все в совершенстве)
Светлана Рат угу
потом пришел Адам и все обосрал
дык, он даже слов таких не знал! Школьного образования не было!
August Kyol'n