Религия, вера
подскажите на какой день господь бог создал болезни ?
это Пандора виновата, открыла свой ящик....
примерно на седьмой. .
когда до него дошло что все одинаково прикольными быть не могут.
и козлы отпущения должны быть в назидание.
= А они = СРАЗУ за Грехами!! ! Появились.!!!))))..
А вот с того момента, как они съели запретный плод и были изгнаны за это из рая, вот и вошли в них старение, болезни и смерть.. . Одним словом, включился процесс самоуничтожения. А ведь могли бы жить вечно...
Бог не создавал болезни, поскольку от него не исходит зло. В Иакова 1:13—15 говорится: В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Болезни это последствия греха Адама и Евы: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12). В этом месте Писания написано: "грех вошел в мир",значит до этого его не было. Если не было греха, то и его последствий: болезней, старости и смерти тоже не было.
Бог не создавал болезни. болезни пришли в жизнь людей как последствие грехопадения
Болезнь - это ЛИЦО поведения человека.
Почему болеют новорожденные и дети? ( следует вопрос)
Потому что не всё в порядке с родителями этих детей.
И влияют прошлые накопленные жизни .
Бог не создавал болезни, а люди пожали как результат греха