Религия, вера

Интересно зачем Бог создал болезни если они существует? Интересно зачем Бог вообще создал болезни если всё сотворил он

Антон Шумилин
Болезни- следствие нашего несовершенства. Изначально Адам и Ева были полностью здоровы. В Римлянам 5:12 все сказано об этом. Прочитай.
Нурлан Sexy~Boy
Лучший ответ
Бог и не создавал, просто болезни- это последствия греха, который совершили Адам и Ева, этот грех заключается в том, что люди болеют, стареют и умирают. (Римлянам 5:12) . "Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан — то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий"
Болезни -это последствия грехов, если человек не будет страдать, он никогда не откажется от греховных поступков
Испытания?
Ольга Федулова
Болезни следствия грехов человека:

Бытие 3
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
бог творец не существует болезни возникли из негативной кармы существ
Никита *******
Не надо идеализировать, люди болели всегда...
Мария Бабкина
Антон Шумилин Ну просто интересно как верующие объяснят
Это не Бог, а люди.
вот такой он гад
Герман Рева Думай прежде чем оскорблять Бога. Это не прощается
Да ни фига он не создавал...
Чтоб прорежать человечество от долбодятлов
что бы люди придумали таблетки всякие
Болезни-это последствия греха, а Иисус-1 Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
так устроен мир
Юлия Клименко
Болезни появились тогда, когда родилось зло. Зло родилось, когда случился первый грех. Вообще самый первый. Это первородный грех, когда Еву искусил дьявол и она ослушалась Бога, съев запретный плод. Тогда и болезни появились.