Религия, вера

Кто создал Бога? Интересно если бог создал нас то кто создал Бога?

Kamil Sadiqov
СОЗДАТЕЛЬ, КОТОРОГО НИКТО НЕ СОЗДАВАЛ
Библейский рассказ о сотворении основан на факте, что существует Всевышний, Всемогущий Бог, который создал все. Кто он и какова его природа? Библия открывает нам, что он очень отличается от божеств, представленных в разных культурах и основных религиях мира. Бог — Творец всего существующего, но большинство людей знают о нем очень немного.
• Бог — личность. Он не безликая абстрактная сила, бесцельно витающая во Вселенной. Он может думать, чувствовать, у него есть определенный замысел.
• Бог обладает безграничной силой и мудростью. Этим объясняется сложное устройство окружающего мира, особенно живых организмов.
• Бог создал всю физическую материю. Поэтому он не может состоять из физических элементов, которые сам и сотворил. Он имеет духовную, а не физическую природу.
• Существование Бога не ограничено временем. Он был и будет всегда. Его никто не создавал.
• У Бога есть собственное имя, которое встречается в Библии тысячи раз. Это имя — Иегова.
• Бог Иегова любит людей и заботится о них.
Жак Паганель
Лучший ответ
Как говорят верующие - ничто сложное не могло возникуть само по себе.
А Бог тут как раз и есть - самое сложное. И по их логике... ))
Елена Яковлева
НИКТО. Он был всегда.
Бог создал идиота, человека создала эволюция, а идиоты рода человеческого придумали богов, а потом в жадности своей сократили до одного, но в трех действиях. Дух сын папа (не путать с римским)
ХАОС
оригинальный вопрос. никто никогда его еще не задавал.
Бог на то и Бог, что Его никто не создавал. Он был есть и будет всегда. Он не подвластен времени. время подвластно ему. Он создает все.
Николай Зайцев
Бога нет, совсем.
Nuna Orynbasarovna
человек
Luda Mati
Сам Бог и создал
Mukhammed Rahmatov
воображение верующих. христианский бог творец не существует
..
. .
Вопрос предполагает, более древний.
По библейскому учению, Бог безначален. Он является первопричиной в причинно-следственной цепочке и существует, не нуждаясь в причине, так как Сам является источником жизни и не зависит от чего-либо.
Люди и создали
Бог был всегда, его никто не создавал. Появилась вселенная, появился и Бог.
Вероника )))