Религия, вера
Если Бог создал законы, как он существовал без них?
Читая библию, можно заметить, что Бог способен мыслить, желать и чувствовать, а как мы знаем, желания, эмоции и мысли не могут существовать без законов. Всё подчиняется законам (физики) и существует за счёт них. Это означает, что Бог тоже подчиняется определённым законам (иначе его существование невозможно), вполне вероятно эти законы отличаются от законов физики нашего мира, но факт остаётся фактом - эти законы есть. А теперь вопрос: Как Бог создал законы, если он не мог без них существовать?
Ну как и законы сами себя написать не могли. Эти физические принципы и законы из ниоткуда взялись что ли? Нет. В этом и заключается тупик. И Бог из ниоткуда появиться не мог, если прикинуть Бога, то сам то он откуда взялся? А если прикинуть, что нет никакого Бога(высшего разума), то откуда все эти законы вселенной взялись? Сами по себе что ли?
вопросов много, ответов нет
Господь, Безначальный, все от Него и все к Нему.
Бог это и есть законы жизни в том числе.
Доброго вечера! Мира и любви!
10 заповеди отражают характер и принципы НЕИЗМЕННОГО Бога, Бог вечно пребывал НИГДЕ (ведь все "где" = вселенную потом создавал) , т.е. в Своём неприступном свете и Его Закон в нём, Его характер.
А те законы, которые определяют существование материальной вселенной были у Бога в мыслях, потом создавал вселенную (сперва закон гравитации, потом материя).
Те законы, которые спустил для людей, были им как ориентиры, так как очерствели их сердца и уже "спинным мозгом" не чувствовали "берега".
никто не придумывает законы для себя любимого ;)
читая вас,
можно заметить, что вы мыслить не способны ....
нифига
Яна Соколок
Ну так не читайте, насильственно не заставляю, вы сами сюда полезли))
Потому, что он Бог, а Бог, по логике, может всё. Верно ?
Яна Соколок
Ну, например он не может нарушить нашу "свободу воли", а значит, может он не всё))
А с чего вы взяли, что Бог без законов существовать не может? Бог выдумал этот мир. Придумал и законы для него. А сам он Законодатель.
Яна Соколок
Ну, вот допустим, я верующий и поступаю плохо, какова реакция Бога? Наверное гнев и осуждение. Вот я поступаю хорошо, реакция Бога? Радость и одобрение. Здесь прослеживается чёткая закономерность, если я поступаю плохо, он зол, если поступаю хорошо, он рад, наоборот быть не может. Можете представить, что Бог одобряет людей за плохие поступки, и осуждает за хорошие? Это тоже самое, что спрыгнув с крыши вы летите вверх, а не вниз противореча законам физики. Это показывает нам, что эмоции Бога подчиняются конкретной закономерности.
Поэтому, у меня есть все основания утверждать, что без законов Бог существовать не может))
Богу не нужны законы.
Любые законы устанавливает Бог.
Яна Соколок
Не спорю, но кто создал законы, без которых Бог не мог существовать?