Религия, вера

бог создал мир который должен существовать по идеальным законам почему мир в котором существуем мы всё наоборот?

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Niyaz Abdymanap
Лучший ответ
Нет смысла отвечать, если тебе не нужны ответы.
Лопата.
Чтобы законы работали - нужно же им следовать.
А если вы чайником гвозди забиваете, а молотком воду кипятите,
то Бог при чем?
Бог дал книги. В них написано что и как нужно делать.
Олеся Редько
Это в семитских книжках заимствованы ошибки и их задумки потому не как ...
Материальный мир это место страданий иллюзии:)))
Выдавать желаемое за действительное свойственно человеку от того что это люди а не Бог писал :))))
David Khakhutaishvili
под понятием "мир" ты имеешь в виду нашу планету? если да, то нас просто захватили , лет 200 назад. переформатировали общество, культуру, навязали религии, исказили историю и науку. мы просто для них дерево, которое они рубят и бросают в костер
Ali Mardanov
Потому что ты тупишь как всегда
Aytekin Çelikkol
Потому что древнее сословие жрецов - евреи взяли управление в свои руки
Ты чего всех сворачиваешь?
Да потому что вы существуете.
Alexandr Ss18
Мир нейтральный. Это мы так его воспринимаем и интерпретируем.
Мила Сидоренко
Ничего не наоборот. Просто ты не владеешь знанием о духовно-эволюционном развитии.
Саня Иванов
Все идеально
Бог создал Мир, который существовал по идеальным законам, но потому что первочеловек согрешил, Мир в котором существуем мы, то есть потомки первочеловека существуют, не является идеальным.
Дело в том, что изначально мир был создан как сад для человека, и человек должен был быть богом для мира. Человек должен был питать мир энергией и жизненными силами, направлять и упорядочивать мир. Но сам по себе источником энергий - человек быть не может, он творение. Первоисточником жизни является Бог. По этому когда человек нарушил свою связь с Богом - мир потерял свою подпитку жизненными силами, и стал постепенно разваливаться. По этому Бог говорил человеку "Проклята земля за тебя" - потому что через человека мир получал питание. А теперь, когда мир потерял подпитку, он будет существовать дальше на тех запасах прочности, что в нем есть. И естественно в мире будут проблемы, нарушения самых разных механизмов, но хоть как то он будет существовать.
В Библии есть ответ :Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.(1Иоанна 5:19.)
Paha Gladunin
Мила Сидоренко Это не правильно, мир нейтральный, он не хороший и не плохой. Дело в нас, а не в сатане , он просто мысль в голове.
Paha Gladunin Если Дьявола нет, то ответственность за все зло ложится на Бога, из-за чего многие теряют в него веру. Разве не этого добивается Дьявол?