Религия, вера

Почему Бог создал мир, который без Его прямого руководства обязательно скатывается в насилие и зло? Не потому ли, +++

что иначе мир поймёт, что Бог ему вовсе не нужен?
С чего Вы решили, что БЕЗ его прямого руководства. Всё по его воле...
Азат Андерьянов
Лучший ответ
Бог создал мир совершенным. Люди жили в раю и находились под защитой Бога и могли бы жить вечно они и все их потомки. Но из-за согрешения все утратили. И сейчас без Бога люди просто ведут жалкую жизнь. Болеют, стареют, умирают, убивают... В будущем Бог отнимет у несовершенных людей власть и сам будет править хорошими людьми на планете, а злых уничтожит.
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее"( Притчи 2:21,22)..
Wladimir Panchenko
Весь мир Им содержится, Им существует. Его долготерпением, милостью и любовью. Как это не понятно? Почему?
Дмитрий Волков
Не думаю, что мир биороботов-это было бы лучше... Бог дал свободу выбора....
Восприятие Мира... Это ваш Бог или нет...)
нет, нужен, все это потому что человек не научился будучи в Раю правильно пользовать данную ему свободу выбора.
это как человек и наркотик: ты свободен как выбрать их, так и отказаться. выберешь - жди погибели, не выберешь - будешь жить нормально.
тогда сделали неправильный выбор поверив лживому сатане
Мир не сам скатывается, его дьявол скатывает. Не было бы дьявола, ничего никуда не скатывалось бы, была бы любовь и гармония.
человек сделал этот мир таким, не бог